На архивном фото 2018 года Брауэр и Ковалевский стоят третьим и четвертым слева (irp.news)

Служителей, которые покинули страну, исключили из Совета при Президенте РФ

Двух священников, которые покинули Россию после начала военных действий против Украины, исключили из Совета по по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте.

Распоряжением Президента от 18 мая 2022 года из состава Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ исключили Дитриха Брауэра и Игоря Ковалевского.

Архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви России Дитрих Брауэр уехал из России после начала военных действий на территории Украины в феврале 2022 и дал германским СМИ ряд интервью с критикой российских властей. Католический священник Игорь Ковалевский еще ранее покинул Россию из-за имущественного конфликта со священноначалием Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве.

На архивном фото 2018 года Брауэр и Ковалевский стоят третьим и четвертым слева.

На сайте Кремля приведен обновленный состав Совета, куда новые представители лютеран и католиков в Совет не введены.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!