11 и 12 июня в церквях Украины пройдет Национальный день молитвы за страну

11 и 12 июня в церквях Украины проведут Национальный день молитвы за страну. В этом году Национальный день молитвы за Украину пройдет не централизовано, а по церквям, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Во время Второй мировой войны Господь многократно отвечал на усердные молитвы народа Великобритании. Он менял обстоятельства, сохранял жизнь, дарил мир и победу, — говорится в призыве к молитве на Facebook страничке мероприятия. —  Также и Украина сейчас нуждается в Божьем вмешательстве, сохранении жизней наших защитников, спокойствия и мира на украинской земле. Предлагаем 11 и 12 июня объединиться в Молитве Единства за Мир и Победу для Украины. Молимся в своих городах, церквях и храмах во время богослужений, молимся там, где вы находитесь сейчас, в Украине и за ее пределами».

 

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании.

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

Национальный День молитвы за Украину 2021

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!