Команда переводчиков Библии (Facebook, Wycliffe Bible Translators UK and Ireland)

Слово Божье уже доступно на 3495 языках. Данные отчета Wycliffe

По данным Wycliffe, организации, которая переводит Библию на разные языки, в конце 2021 года Слово Божье было доступно уже на 3495 языках.

В прошлом году Новый Завет был переведен на восемь танзанийских языков. Кроме того, он был опубликован на четырех языках в Демократической Республике Конго. Об этом написал Wycliffe пишет в ежегодном отчете, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CNE News и Reformatorisch Dagblad.

Несмотря на пандемию Covid и политическое сопротивление в разных странах и регионах, переводчики смогли продолжить свою работу. Также организация получила больше финансов на служение, чем в 2020 году. В прошлом году на перевод Писания было выделено 2,8 млн евро, тогда как в 2019 году — всего 1,9 млн евро.

Есть еще 1892 языка, на которые нужно перевести Библию. Глава Wycliffe отметил, что организация усердно работает над тем, чтобы это изменить: «Мы с нетерпением ждем того дня, когда каждый сможет читать Библию на своем родном языке».

Wycliffe Bible Translators — межконфессиональная некоммерческая организация, цель которой -перевод  «Библии перевод на «каждый язык, который нужен». В настоящее время отдельные организации Уиклифа существуют более чем в 60 странах. Организации названы в честь Джона Уиклиффа , который отвечал за первый полный английский перевод всей Библии на английский.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!