Open Doors

В Нигерии полиция освободила людей, которые в подвале церкви ждали второго пришествия Христа

Полиция вывела 77 человек из подвала церкви в Нигерии, пасторы которой с прошлого года ждут второго пришествия Иисуса.

77 человек, из которых 23 — дети, оставались в подвале церкви в Нигерии, ожидая второго пришествия Христа. Восхищение церкви было запланировано на апрель, но не состоялось, и пасторы перенесли его на сентябрь, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post и Во Свете.

Пасторы церкви «Всебиблейские верующие» в районе Валентино города Ондо в юго-западном Нигерийского штате Ондо призвали членов церкви остаться в церкви и ждать вознесения на Небеса во время Второго пришествия Христа, сообщили в пресс-службе полиции штата Ондо.

Местные жители утверждают, что некоторые люди из числа 77 содержались в церкви с прошлого года.

Полиция узнала об инциденте после того, как родители некоторых детей подали жалобы на причинение вреда здоровью. Одна женщина сказала, что церковь, возможно, похитила её дочь, поскольку ей не разрешили зарегистрироваться на экзамены.

«Предварительное расследование показало, что некий пастор Джосайя Питер Асумоса, помощник пастора в церкви, объявил прихожанам, что Вознесение состоится в апреле, но позже объяснил, что оно было перенесено на сентябрь 2022 года, и сказал молодым прихожанам повиноваться, как духовным родителям в Господе», — сообщил пресс-секретарь полиции Фунмилайо Одунлами.

Полиция арестовала пастора церкви Давида Анифовоше вместе с его заместителем. Сами пасторы отвергли обвинения в похищении.

«Пасторы до сих пор утверждают, что у них была семидневная программа, — пояснил Одунлами. — Тот, кто утверждал, что Иисус должен прийти к сентябрю, сказал, что это то, что сказал ему Бог. Но мы хотим задать больше вопросов родителям этих детей».

Когда местные власти стали выводить людей из подвала, некоторые члены церкви оказывали сопротивление своим потенциальным спасителям и отказывались идти, проклиная родителей, которые пришли с полицейскими, рассказал Тунде Валентино, живущий неподалёку от здания церкви.

Фамакинва Лукаскакаки, президент местной молодежной группы, рассказал, что во время допроса члены церкви настаивали на том, что «сами уходили в подвал» после службы каждое воскресенье.
«Часть из этих людей находятся там с августа; некоторые сказали нам, что они прибыли туда в январе этого года», — сказал он.

В настоящий момент полиция продолжает расследование.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!