«Акулы евангелизации». Христиане АСД в Северной Америке выделили гранды на миссионерские проекты

Пасторская Ассоциация Северо-Американского дивизиона адвентистской церкви выделила 15 пасторам гранты в общей сложности на 120 000 долларов за инновационные идеи по приобретению душ.

15 проектов из более 100 претендентов  были выбраны 22 июня в ходе конкурса «Evangelism shark tank» — «Аквариум акул евангелизации». Проекты представлены на конгрессе пасторских семей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventist.ua.

Первый приз в размере 20 000 долларов получил пастор Дастин Сернс из Юниверсити-плейс за идею создания новых церквей через бесплатные медицинские клиники. Он добился определенных успехов и даже люди принимали крещения через реализацию ранних версиями этой концепции. 

«Когда наша команда открыла эти бесплатные клиники, сначала мы не осознавали, что это фактически ключ к созданию новых общин в этих районах». 

Второй приз в размере 20 000 долларов получила директор детского служения Вашингтонской конференции по расширению рождественского проекта «Особые звезды» — конкурса для детей с инвалидностью.

«Я не просто устраиваю рождественскую программу. Я служу тем, кого забыла церковь. Даю голос тем детям, которые были лишены его раньше». 

Третий приз в размере 20 000 долларов достался пастору Таурусу Монтгомери из штата Мичиган. Он планирует расширить баскетбольное служение своей церкви, включив в него программы развития характера в государственных школах и евангельские кампании на спортивную тематику.

«Когда моя семья осталась без крова из-за пожара, одна адвентистская семья приютила нас и пригласила в свою церковь. Там было баскетбольное служение — так были посеяны семена, которые в итоге привели меня ко Христу». 

Также были выделены три гранта по 10 000 долларов, еще три – по 5 000, и три – по 3 000 и еще три – по 2 000 долларов. Среди идей были вегетарианский ресторан, подарочные коробки субботний сюрприз для соседей и друзей, детский футбольный клуб, служение для жителей тихоокеанских островов и другие инновации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!