Рассел Кроу сыграет католического священника экрорциста отца Аморте

Об известном католическом священнике отце Аморте снимут фильм. Роль легендарного экзорциста в фильме The Pope’s Exorcist (Папский экзорцист) сыграет Рассел Кроу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Aleteia и credo.pro. 

Как отметил «The Hollywood Reporter», это будет «триллер о сверхъестественных явлениях». Производство фильма должно начаться в сентябре 2022 года в Ирландии. 

Лента представит зрителям фигуру о. Габриэле Аморта. Он долгие годы исполнял обязанности главного экзорциста Ватикана. За это время о. Аморт провел более 1000 сеансов экзорцизма. 

Режиссер фильма, Джулиус Эвери, сказал в официальном заявлении: «Работа над фильмом с Расселом Кроу «The Pope’s Exorcist» — это настоящее исполнение моих мечтаний». 

Создатели фильма не раскрывают детали сюжета. Рассел Кроу уже играл в фильме с религиозным сюжетом — фильме  «Ной». 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!