Пастора из Беларуси оштрафовали за проведение водного крещения без разрешения

В Гомеле суд оштрафовал на 640 рублей (250 евро, прим.ред.) пастора гомельской церкви христиан полного Евангелия «Живая вера» Дмитрия Подлобко по статье о «несанкционированном мероприятии», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Пастора вызвали явиться в милицейский участок 28 июля к 9 утра чтобы привлечь к отвественности по статье 24.23 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Правонарушением, касающимся порядка проведения массовых мероприятий, власти посчитали совершение водного крещения под открытым небом.

«Сегодняшний день я провёл в участке милиции откуда меня доставили в суд и судили за проведённое крещение без соответствующего разрешение органов власти. Согласитесь, что участок милиции и суд  это не самое стандартное место где в наше время может провести пастор церкви. Но я там был и не жалею потому что молился чтобы если Господу угодно чтобы я там был, то значит я должен это сделать для какой-то Божьей цели», — написал пастор в своем телеграм-канале Заметки БЕГУЩЕГО ПАСТОРА.

«Когда меня везли в суд, то рядом со мной в милицейской машине сидел совсем юный парень в наручниках, который, как я понял, уже провёл сутки в камере вроде за какой-то политический репост. Он был очень подавлен и казалось сломлен психологически. В глазах не было ни какой надежды. В духе я отчётливо почувствовал, что должен ему рассказать о Боге. Начал с ним разговаривать, познакомился, рассказал о том, что я пастор церкви и меня тоже везут судить. Спросил верит ли он в Бога. Рассказал о том как Христос был полностью невиновен и безгрешен, но был схвачен, осуждён, избит, распят и убит на кресте став жертвой за наши грехи.

Он ответил, что не особо верит в Бога. Я продолжал ему говорить о вере в Бога.  Потом он сказал, что если его на суде только оштрафуют, отдадут мобильный телефон и отпустят, то он поверит в Бога и продолжал безнадёжно смотреть в пол. Я пообещал, что пока он будет в суде, то буду за него молиться и помолился лично за него пока он еще был со мной в милицейской машине. 

Потом его увели, а я остался в машине и продолжал молиться за этого парнишку. Когда его привели назад и он подошёл к машине, то я уже видел в его глазах свет и радость. Я посмотрел на него, а он на меня и он слегка улыбнулся. Милиционер сказал, что ему дали штраф, отпустили и ввернут телефон. Когда мне открыли дверь машины чтобы вести в суд я успел сказать этому парню чтобы шёл в церковь.) 

Верю, что Господь коснулся сердца этого парнишки и надеюсь, что может даже однажды встречусь с ним, а надеюсь, что может даже и в нашей церкви», рассказал о своем нахождении в милиции пастор. 

«Ну а мне дали штраф 20 базовых и это самое маленькое из того что могло случиться так как максимальный штраф мог быть до 200 базовых или арест. Когда в участке милиции меня уведомили, что суд может присудить мне арест, то я пошутил, что и в тюрьме людям тоже ведь нужен пастор, хотя имел серьезно это ввиду и был готов к этому.Ну а я сейчас рад, что во-первых за имя Христово удостоился чести быть гонимым, а во-вторых, что имел шанс коснуться Евангелием Иисуса Христа этого молодого парнишки! 

Если ради этого парнишки мне нужно было все это проходить, то оно того стоило! Ну а сейчас нужно молиться чтобы у нашей церкви не было дальнейших проблем и последствий кроме штрафа, который мне нужно будет заплатить», — подытожил Дмитрий Подлобко. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!