evangelicalfocus.com

32 миллиона Библий распространили Ассоциации Библейских обществ по всему миру в прошлом году

В 2021 году международные ассоциации Библейских обществ распространили более 32 миллионов Библий по всему миру.

По данным международной ассоциации Библейских обществ (UBS), в 2021 году распространение Библий по всему миру немного увеличилось. Согласно их данным, более 32,6 миллионов Библий были распространены в прошлом году, по сравнению с предыдущим годом (30.9 миллионов экземпляров) количество распространённых библий выросло на 5,5%, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на evangelicalfocus.com.

Распространённых изданий, которые содержали только Новый Завет, снизилась до 5,1 миллиона (в предыдущем году 5,7 миллионов).

И все же в целом наблюдается спад интереса к Библиям, 132 миллиона копий в 2021 году, сравнивая с 155 миллионами в 2020 году.

Кроме того, более 20 % всех Библий, которые были распространены, были загружены из интернета, и распространение цифровых Библий ниже, чем в первый год пандемии (2020), но на 15 % выше, чем в 2019.

Согласно отчета, распространение цифровых изданий играет более важную роль  роль, особенно в кризисных регионах.

Примером является Библейское общество в Мозамбик, которое обеспечило цифровые Библейские издания для 51 000 человек, несмотря на то, что страну потрясли стихийные бедствия и террористические атаки в 2021 году.

Хорст Шойренбранд (Horst Scheurenbrand), руководитель Всемирной Библейской помощи немецкого Библейского общества, отметил: «На каждом континенте были распространены полные издания Библий. Это хороший признак после значительного упадка в прошлом году».

«Однако для многих Библейских обществ испытания все еще «велики» из-за пандемии, – пояснил он, – в частности, Библейские общества, которые достигают людей через события и проведение дистрибуционных компаний по-прежнему ограничены»

Отчет о распространении Священного Писания учитывает только данные издателей и организаторов, относящихся к мировой ассоциации.

UBS – международная ассоциация 160 национальных Библейских обществ. Библейские общества сейчас действуют более чем в 184 странах.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Объединенные библейские общества перевели Библию еще на 90 языков,

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!