samaritanspurse.org

«Сума самарянина» помогает пострадавшим от наводнений в США, от которого погибло минимум 37 человек

«По меньшей мере 37 человек погибли и сотни пропали без вести в результате исторического наводнения в США, в Восточном Кентукки. Подразделения по оказанию помощи при стихийных бедствиях «Сума Самарянина» и Евангелическая ассоциация Билли Грэма развернули мобильные госпитали в округах Бретитт и Флойд, чтобы помочь пострадавшим. Сотни раненых, тысячи людей остались без крова», — об этом написал у себя в Facebook евангелист Франклин Грэм . 

Евангелист Франклин Грэм призвал молиться за команды волонтеров, а особенно за тех, кто потерял все, включая близких.

Как сообщает BBC, наводнение, вызванное ливневыми дождями, началось в середине прошлой недели. В некоторых районах восточного Кентукки за сутки выпало более 20 сантиметров дождя. Уровень воды в реке Кентукки в районе городка Уайтсбург за несколько часов поднялся до катастрофических шести метров.

Более 12 тыс. домохозяйств остались без электричества, затоплены сотни домов и предприятий. Некоторые районы горной части Кентукки оказались отрезаны от остальной территории штата, так как наводнение превратило дороги в реки, размыло мосты и смыло дома. Продолжающийся дождь и плохая связь также усложняют спасательные работы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!