Пастор А.Р. Бернард проповедует в Христианском культурном центре в Бруклине

Евангельская церковь Нью-Йорка планирует строительство городского района стоимостью $1,2 млрд

Крупнейшая христианская церковь Нью-Йорка планирует строительство городского района стоимостью более миллиарда долларов.

Пастор крупнейшей евангельской церкви Нью-Йорка «Христианский культурный центр» А. Р. Бернард рассказал о планах построить городской поселок стоимостью в 1,2 миллиарда долларов и оживить район, где находится церковное здание. Как отметил служитель, планом расширения, над которым они работали более 10 лет, сейчас находится на стадии утверждения. Они надеются, что застройщики смогут начать строительство в Бруклине в следующем году, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christianity Today.

Городской поселок расположится на 10,5 акрах (4,25 га) церковной земли и будет включать тысячи единиц доступного жилья, ремесленную школу, супермаркет, центр исполнительских искусств, круглосуточный присмотр за детьми для родителей работающих в ночные смены, жилые помещения для престарелых и другие удобства, предназначенные для того, чтобы оживить восточный район Нью-Йорка.

Будучи основателем внеконфессиональной церкви, насчитывающей 30 000 членов, Бернар также считается неофициальным мэром городских евангельских церквей. Он был главой Совета церквей города Нью-Йорка, и также работает в евангельских организациях за пределами города, в том числе входит в совет «Хранителей обещаний». Бернар до того, как стать пастором работал в банковской сфере и входил в состав городского совета Корпорации экономического развития при администрациях Блумберга и де Блазио. Он хочет, чтобы строительство привлекло достаточно денег, чтобы недвижимость оставалась востребованной.

Как объяснил пастор Бернард, они надеются, что эта деревня станет образцом для других городов, и ее можно будет и дальше увеличивать. 

По состоянию на 2019 год в районе Христианского культурного центра 33% семей тратят более 50% своего дохода на аренду. 

Проект направлен на предотвращение джентрификации, но из-за того, что район, где находится христианская община, является одним из самых отдаленных, поэтому, как объяснил пастор, пока речь идет скорее об оживлении района для местных жителей.

Христианский культурный центр приобрел супермаркет в конце 1980-х годов для своей церкви, переоборудовав его в помещение для проведения мероприятий. Далее церковь купила шесть акров земли, а затем еще 4, и построила свое нынешнее здание в конце 1990-х годов. На протяжении многих лет, по словам Бернарда, к нему обращались застройщики, но он отказывался продать землю.

«Слишком много историй о том, как застройщики эксплуатируют сообщества, особенно церкви», — сказал Бернард, чья церковь находится в Бруклине с 1978 года.

Бернар также отметил, что следующее десятилетие может стать временем интенсивных социальных потрясений, поэтому городской поселок станет оазисом для нуждающихся. 

«Церковь — это служение поколений, от рождения до смерти, — сказал он. — Как мы можем изменить ситуацию, используя доступную нам землю?»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!