Афганистан сейчас самое опасное для христиан место в мире. Анализ отчета Open Doors

Тайные последователи Иисуса, разбросанные по городам и сельской местности Афганистана, теперь столкнулись с реальностью, что они живут в самом опасном для христиан месте в мире. Это стало известно после опубликования ежегодного списка World Watch List неправительственной организации США, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Open Doors USA и slovoproslovo.info.

После захвата власти талибами в августе 2021 г. преследования усилились, теперь еще опаснее открыто верить в Иисуса Христа. Точное количество христиан в стране неизвестно, а выход из ислама считается позорным и по шариату (исламскому закону) грозит смертью.

Впервые за 20 лет другая страна превзошла Северную Корею, как самое опасное место жизни христианина.

Талибы объявили Библию вне закона, и любого, кто имеет приложение Библии в телефоне, немедленно арестовывают. В новом указе лидеры Талибана запретили любую критику своих лидеров и ученых, а также проводимую ими политику.

После Афганистана Северная Корея занимает второе место в рейтинге самых опасных мест для жизни христианина, Сомали – третье, Ливия – четвертое, а Йемен – пятое. Доклад Open Doors раскрывает строгую реальность: 5898 известных христиан были убиты за свою веру в прошлом году, а за последние 100 лет было убито больше христиан, чем за столетие до этого.

Организация Объединенных Наций сообщила ранее в этом году, что около 84 миллионов человек были насильственно перемещены в 2021 году, многие из которых были христианами по всему миру. Женщины-христианки сообщают, что основной причиной их преследования являются сексуальные домогательства.

Женщинам в Афганистане по-прежнему разрешено работать, однако они не могут выходить на улицу без хиджаба. Молодым девушкам разрешается получать образование только до шестого класса.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!