Голливудские студии отказались от фильма Алекса Кендрика Lifemark из-за pro-life позиции

Христианский режиссер Алекс Кендрик заявил, что голливудские студии отказались показывать его новый фильм «Lifemark» из-за того, что он выступает против абортов. 

Режиссер фильмов «Командный пункт» и «Отважные» Алекс Кендрик объяснил в интервью, что голливудские студии отказались распространять его последний фильм « Lifemark» из-за его послания в защиту жизни и негативного изображения темы абортов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Нам сказали, что они не будут его показывать, потому что боятся реакции людей», — сказал Алекс Кендрик в интервью Christian Headlines.

Основанный на документальном фильме 2017-го года «Я выжил на Паркер-авеню», «Lifemark» представляет собой реальную историю молодого человека, который отправляется на встречу со своими биологическими родителями. 

Главные роли в фильме сыграли американский актер Кирк Камерон (Огнеупорный), режиссер, актер и сценарист Алекс Кендрик (Отважные), американская актриса Ребекка Роджерс (В узде у Техаса) и другие.

Несмотря на кассовый успех предыдущих фильмов Кендрика, например «Комната войны» (2015) стал фильмом №1 в США во второй уик-энд после премьеры, голливудские студии не хотят показывать «Lifemark», по словам режиссера. 

«Интересно, что когда мы только снимали этот фильм, несколько студий заявили о своем желании стать нашими дистрибьюторами, но теперь все они отказались, — сказал Кендри — Мы решили, что во вторую и третью студию, но нам все сказали, что готовы взять любой наш фильм кроме этого. Они говорят, что это такая щекотливая тема. Мы решили, что не можем стыдиться или бояться делиться правдой. Трудно спорить с истиной».

Фильм выйдет примерно через два месяца после того, как Верховный суд отменил решение 1973 года «Роу против Уэйда», легализовавшее аборты по всей стране.

Хотя основная тема «Lifemark» — это усыновление, в нем упоминаются аборты. Одна сцена происходит на месте бывшей клиники для абортов.

Кендрик сказал, что важно, чтобы фильм рассказывал историю глазами биологических и приемных родителей.

«Реальность заключается в том, что это очень чувствительная тема. Она стала полем политической битвы в нашей стране, — сказал Кендрик. — И мы признаем обе стороны, мы признаем трудное решение отдать вашего ребенка на усыновление, но это лучше. Это сложный путь, но именно поэтому эта реальная история стала прекрасным примером того, как все может сложиться». 

По словам Кендрика, «Lifemark» покажут в более чем в 1400 кинотеатрах США, благодаря студии Fathom, которая стала официальным дистрибьютором.

«Мы думаем, что это прекрасная картина того, как может выглядеть проявление сострадания, прощения, служения и вселения надежды», — подытожил Кендрик.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!