duh-i-litera.com

Украинское издательство выложило в свободный доступ книгу «Услышать травму»

Издательство «Дух и литера» выложили в свободный доступ книгу: «Услышать травму». Книга содержит беседы с ведущими специалистами по теории и лечению катастрофичного опыта.

В книге Кэти Карут представлены интервью с деятелями разных профессиональных отраслей, у которых есть теоретический или практический опыт работы с травмой в ХХ и ХХI веках. Автор стирает границы предмета и профессии и приглашает к разговору литературных теоретиков и критиков, психоаналитиков, психиатров, психологов, политических активистов, общественных деятелей, кинематографистов, руководителей институтов, исследователей.

«Среди собеседников Кэти Карут нет случайных лиц. Каждый из них в свое время повлиял на формирование мировоззрения автора. Своей деятельностью они свидетельствуют о коллективной и культурной значимости травмы. Книга содержит разговоры с новаторами: по теории травмы (Часть I), по клиническим, активным или свидетельственным вмешательствам в травму (Часть II), или по созданию или модификации учреждений, оказывающих терапевтическую, художественную или правовую помощь – реакцию на травматические события (Часть III)», — говорится в описании книги.

Книгу можно бесплатно  читать через приложения Google Play Книги для Android, iPad или iPhone.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!