Уникальный параллельный перевод Библии «Вечное Евангелие» до конца августа доступен со скидкой

«Библия или Вечное Евангелие» — новый параллельный перевод Библии на украинском и русском языках можно приобрести со скидкой 40%.

С 19 по 31 августа в честь праздника Преображения Господня магазин «Вічне Євангеліє» предлагает скидку 40% на новый параллельный перевод Библии «Библия или Вечное Евангелие», доставка заказа — бесплатно, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт проекта.

Новый перевод Библии, выполненный доктором теологии Валерием Громовым с древнееврейского и древнегреческого языков. В данном издании параллельно предлагаются переводы на украинском и русском языках. Уникальность перевода в том, что он единственный, имеющий индексацию важных слов таких, как греческих слов рема (R) как откровений Бога, в Новом Завете и еврейских слов давар (D) в Старом Завете. Это внеконфессиональный, высоколитературный перевод, ему присуща ясность, точность, высокий поэтический стиль.

В нём более 2000 постраничных сносок, как правило, к ключевым древнегреческим словам с их транскрипцией и к некоторым древнееврейским словам с синонимами к их переводу.  Слова Христа выделены красным шрифтом. Для быстрого поиска книг имеется индексация, а параллельные места пересмотрены и существенно дополнены. Обложка издания из натуральной кожи имеет несколько цветов.

 

Анна Голубева, кандидат филологических наук, бакалавр теологии, учитель Библии обратила внимание на тонкости нового перевода.

«Я знакома со многими переводами Библии, потому что более четверти века занимаюсь ее изучением, и именно поэтому из всех переводов Священного Писания я предпочитаю новое, сделанное Громовым В.А. На мой взгляд, этот перевод занимает первое место среди всех переводов, сделанных на украинском или русском языке, тем более что здесь имеет место параллельный двуязычный перевод, и это помогает совершенствовать литературный богословский язык, чтобы свободно владеть им в жизни и служении. Кроме того, новое издание Библии отличается вдвое большим количеством параллельных мест по сравнению с другими изданиями, что позволяет лучше ориентироваться в Слове Божьем и углубляться в Него», — отмечает Анна Голубева, кандидат филологических наук, бакалавр теологии, учитель Библии о параллельном переводе.

Приобрести Библию можно на сайте «Вечное Евангелие».

[на правах рекламы]

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!