Четыре главные ошибки верующих из-за чего Церковь в плачевном состоянии (обзор СМИ)

Американский христианский блогер назвал четыре причины, которые свидетельствуют о плачевном состоянии Церкви сегодня, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post. 

Христианка и автор блога Эрика Каудил назвала в недавней публикации четыре главные ошибки, которые совершают многие верующие, и которые свидетельствуют о том, что Церковь сегодня находится в большой беде. 

Первой причиной упадка Церкви Каудил назвала тот факт, что христиане сегодня больше любят мир, чем следовало бы. 

«Мы призваны любить каждого человека в этом мире, потому что каждый из нас создан Богом по Его образу. Однако мы живем в грешном мире, — отметила она.  — Мы призваны быть отдельным народом. Мы, очевидно, живем в этом мире, но мы не должны становится его частью». 

Как добавила христианка, мир должен видеть в верующих что-то другое и стремиться получить это, верующие должны излучать свет, а не ходить во тьме. 

Вторая причина, по мнению блогера, христиане перестали считать Церковь чем-то важным. 

«Когда христиане перестали ходить в церковь?! Теперь это кажется совершенно необязательным. Я знаю, что COVID сыграл свою роль в этом «онлайн-движении», но это началось задолго до пандемии, — заявила Каудил. — Для меня настолько очевидно, что многие христиане считают посещение церкви несущественным. Некоторые сразу приходят и говорят: «Знаете, вам не нужно ходить в церковь, чтобы спастись». Для других это просто не приоритет. Кажется, что все остальное важнее часовой службы один или два раза в неделю».

Христианка объяснила, что можно спастись, не ходя в церковь, тем не менее, это жизненно важно для духовного благополучия. 

«В Евангелии от Матфея 18:20 Иисус говорит: «Где двое или более собраны во имя Мое, Я среди них». Нет ничего более освежающего и наполняющего, чем быть в присутствии Бога с единомышленниками, — добавила она. — Нам нужно быть наполненными Его Словом, наполненными Святым Духом и наполненными любовью Его детей. Это происходит в доме Божьем». 

Блогер отметила, что нет ничего плохого в том, чтобы смотреть проповеди онлайн, но это не должно заменять полноценных совместных богослужений. 

В третьих, Каудил отметила, что христиане слишком заняты борьбой друг с другом. 

Она объяснила, что никто никогда не захочет присоединиться к команде, которая только ссорится. 

«Нет правила, согласно которому вы должны быть лучшими друзьями только потому, что вы христиане. Однако у вас есть самое главное общее, и оно должно преобладать над всем остальным! Разногласия в церкви – это огромная проблема, — объяснила блогер. — Гордость, ревность и самодовольство — это раковые опухоли, которые распространяются по собранию со скоростью лесного пожара».

Она добавила, что мы не обязаны соглашаться со всеми и не обязаны всем нравиться, но христиане призваны любить друг друга, 

«Какими бы ни были различия между нами, мы никогда не должны забывать, что у нас есть общая цель – приобретать души для Христа, — добавила Каудил. — Нам никогда не удастся завоевать неверующих, если мы не сможем любить даже своих братьев и сестер во Христе».

В заключении Эрика Каудил назвала одной из главных проблем Церкви сегодня то, что мы христиане только по названию. 

Она отметила, что мы называем себя христианами, но никак не выделяемся из общей массы. 

«Мы можем регулярно ходить в церковь, давать десятину, служить, но мы не молимся, не читаем Библию и не можем спеть хотя бы одну песню прославления, чтобы спасти свою жизнь», — рассказала Каудил. — Если мы никогда не взываем к Богу в молитве или не погружаемся в Его Слово, Он никогда не будет в центре нашего внимания. Если Он не находится в центре нашего внимания, то по умолчанию мы принимаем земное мышление.

В заключении христианка добавила, что у нас есть совершенный Спаситель, Который готов восстановить нас, Он – единственная настоящая надежда, которая есть у людей. 

По мнению Каудил, когда мы любим кого-то, это проявляется во всех поступках. Это же должно касаться и отношений с Иисусом. 

«Пусть ваша любовь к Нему излучается всю вашу жизнь. Не только в ваших словах, но и в вашем отношении к другим. В вашей рабочей этике. Подчинитесь Ему и наблюдайте, как Он проникает во все сферы вашей жизни», — заключила она. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!