Христиане-адвентисты построили в Индии 25 из 30 церквей, запланированных на 2022 год

Волонтеры «Маранафы»продолжают свое служение, строя в Индии здания церквей, школы и производя бурение скважин для колодцев. Из 30 запланированных на 2022 год церквей, 25 уже завершены, 4 еще строятся, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventistreview.org и Международные новости АСД.

В трех больших школьных кампусах в стране заканчивается строительство зданий с множеством классов и общежитий. В школу в Pola в октябре прибудет первая после пандемии бригада, которая построит столовую.

В нескольких штатах Индии «Маранафа» оборудует колодцы. В горной местности, где бурение невозможно, проводится трубопровод. В 2022 году «Маранафа» обеспечила доступ к чистой воде для более 200 общин. Бригады также производят техническое обслуживание уже существующих скважин.

Всего в Индии «Маранафа», действующая с 1998 года, уже построила 2400 зданий.

«Маранафа» как движение волонтеров, которые как миссионеры готовы выезжать в другие страны для строительных работ, существует уже 53 года. Они строят в основном адвентистские церкви и школы. В настоящее время «Маранафа» осуществляет свою деятельность примерно в 12 странах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!