irp.news

В Москве прошло заседание Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России

15 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России.

Встреча состоялась на площадке Российской Церкви Христиан Веры Евангельской. Протестанты России обсудили участие представителей конфессий в гуманитарных проектах и помощи беженцам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм-канал ВСЕХ. 

В разных регионах России церкви оказывают посильную помощь людям, оказавшимся в нужде и сложных жизненных обстоятельствах по причине военных действий. 

Участники совещания выражают беспокойство в связи с увеличивающимся количеством административных и уголовных дел против верующих в России. С докладом на эту тему выступил Владимир Ряховский, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Участники также обсудили вопрос подготовки к 20-летию КСГПЦР и 505-летию Реформации. Эти мероприятия пройдут в октябре 2022г в Общественной Палате РФ.

Андрей Гайдамака, председатель фонда «НДТ» рассказал о подготовке к проведению Национальной Духовной Трапезы в ноябре 2022 года. 

Представители лютеран рассказали о планах совместной работы над проектом Музея Протестантизма в России. 

Председатель ВСЕХ Леонид Картавенко завершил встречу молитвой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!