Российская церковь ХВЕ решила отказаться от гражданства России, как страны потерявшей адекватность»

Верующие церкви Христиан Веры Евангельской «Дом Отца» г. Орск (Оренбургская область), пастор Валерий Марков, коллективно отказаться от гражданства России – страны, «потерявшей адекватность», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Свою позицию они объяснили в своем видео.

 

По словам Маркова, последние события в России – это «просто зашквар» и «перешло всякие рамки».

«Нельзя путать миролюбивую позицию церкви, позицию церкви, которая призывает к миру, позицию церкви, которая критикует в мире, со слабостью», — заявил он.

Пастор также рассказал, что некоторые из членов церкви вынуждены прятаться от мобилизации, но отказываются уезжать из страны.

«Если надо, мы сядем в тюрьму за свои убеждения. Мы не поедем воевать. Мы будем отговаривать людей от этого. Мы будем говорить, что убийство – это зло», — подчеркнул он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!