Лидеры служения освобождения: популяризация оккультных тем — замысел врага

Американские авторы и лидеры служения освобождения рассказали о том, почему сегодня колдовство, доски для спиритических сеансов, карты Таро и оккультизм так популярны.

Cоавторы книги «Наука освобождения: как духовная свобода приносит физическое исцеление» и лидеры служения освобождения Джаред и Петра Нотт приняли участие в подкасте «Playing with Fire» с журналистом Билли Хэллоуэллом. Супруги, которые вместе проводят служения освобождения, чтобы помочь людям избавиться от демонического влияния, объяснили почему, по их мнению, сегодня так много людей обращаются к оккультизму, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

По словам Петры, люди очень увлечены злом сегодня, они заинтересованы в сверхъестественном и ищут пути, как они могут узнать об этом как можно больше. Она назвала страх одним из ключевых факторов, который подталкивает людей к этим практикам.

«Колдовство дает людям иллюзию контроля над своей жизнью. Люди тянутся к этому, потому что чувствуют, что это поможет им принять правильное решение и сделать жизнь лучше, — сказала она. — Что касается Церкви… Она сдержанно говорила об этих вещах, поэтому люди ищут ответов, но не получают их».

Петра отметила, что часто встречается с подобными случаями в своем служении, когда люди приходят за избавлением и заявляют, что никогда не занимались колдовством.

«Они говорят, что составляли гороскопы, проводили сеансы, делали доски для спиритических сеансов, но… никогда не занимались колдовством, — рассказала она. — Это потому, что у них нет понимания, что все это не развлечение и не игра — это колдовство».

Джареб добавил, что считает популяризацию оккультных тем замыслом врага, и предупредил о «десенсибилизации детей» в современном обществе.

«Многие аспекты нашего общества и нашей медиа-культуры наполнены колдовством, которое подается по чуть-чуть и с положительной точки зрения, — сказал он, имея в виду «Гарри Поттера» и некоторые сериалы и фильмы о вампирах. — Это делает демоническое лицо дружелюбным. И это делает его приятным, ведь это было бы так весело, если бы у каждого была волшебная палочка, и мы могли делать маленькие абракадабры и забавные вещи».

Но Джареб предупредил, что эти незначительные детали со временем открывают двери «врагу». Он добавил, что верит в то, что план сатаны состоит в том, чтобы создать культуру, в которой он имеет полную свободу действий, а мысли о Христе и спасении занимают второе место.

«Мы даем врагу возможность проникнуть в нашу жизнь, в наш дом, в наши семьи, на наши рабочие места, — сказал он. — И не имеет значения, ждет ли демон за дверью, потому что чем дольше мы оставляем эту дверь открытой, кто-то да заинтересуется и войдет».

В конце концов, Джареб сказал, что лекарство для христиан состоит в том, чтобы подняться, делиться истиной и свидетельствовать окружающим. По его мнению, Церковь должна решать эту проблему, когда люди находят утешение в оккультизме, а не во Христе.

«Это то, что должно быть исправлено Телом Христовым… чтобы мы были такими, какими Бог призвал нас быть, — сказал он. — Чтобы мы могли затмить то, что пытается сделать враг. Увлечение злом привлекает все больше людей и это печальная правда».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!