Южнокорейская мегацерковь провела библейскую викторину, которая транслировалась в 170 странах

В начале сентября в студии телеканала GCN прошла «21-я библейская викторина», организованная Объединенной миссией мужчин южнокорейской христианской общины «Манмин», которая транслировалась в прямом эфире, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Тестовые задания составлялись на основании стихов, включенных в еженедельные бюллетени церкви за год (с июля 2021 года — по июнь 2022 года). 17-го июля члены Центральной церкви и дочерних общин прошли отборочный тур в прямом эфире, 41 человек прошел в полуфинал. В итоге в финал библейской викторины вышли 19 человек.

18-го сентября состоялась церемония награждения победителей. Главный приз получил пастор Намсук Хух из церкви «Манмин» в городе Тэджон, золотой приз достался пастору Хынён Пак из той же общины, серебряный приз получила диаконисса Гьехва Джанг из китайского прихода, а бронзовые призы вручили пастору Джинён Чжон и диакониссе Гехён Ан.

Пастор Намсук Ху из общины в Тэджоне отметил, что принимает участие в библейской викторине с 2003 года. Как объяснил служитель, их община собирает все стихи, включенные в еженедельные бюллетени и изучает их самостоятельно. 

«Я думаю, что заслуга церкви «Манмин» в Тэджоне в том, что каждый из нас делится всем, что знает, без какой-либо корысти и помогает друг другу, так что у нас много победителей, — объяснил пастор. — Я благодарен прихожанам, которые поддерживали и молились за нас».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!