Религиовед Роман Лункин: Клятву верности России, ее интересам и границам принес Рик Реннер

Рик Реннер, лидер и основатель протестантских церквей «Благая весть» стал гражданином Российской Федерации. Об этом написал на своей странице в Facebook религиовед Роман Лункин,сообщает Христианский Мегапортал inVictory. 

«Клятву верности России, ее интересам и границам на днях принес гражданин США Рик Реннер. Он получил российский паспорт, — написал Роман Лункин. —  Реннер – не простой американец, а пастор одной из самых крупных протестантских церквей в мире «Благая весть». Это яркий представитель традиционного для США консервативного евангелизма, христианства, отстаивающего традиционные ценности в противовес западному либерализму. Это тот самый электорат Трампа, который отвергла «либеральная» Америка».

Отказался ли от американского гражданства Реннер религиовед не сообщает.

Также 26 июля 2022 года в США, в Талса состоялась торжественная церемония освящения нового здания Служения Рика Реннера. Епископ Рик и его сыновья вместе с жёнами специально приехали из Москвы для участия этом событии.

mgnc.org

Согласно данных ежегодного отчета за 2021 года

  • 28 января 1992 года – Семья Реннер прибыла в Елгаву, Латвия
  • 1 марта 1992 г. — Первая телепрограмма «Хорошие новости с Риком Реннером» вышла в эфир в бывшем СССР
  • Пасхальное воскресенье 1993 г. — Первая церковная служба в бывшем СССР: Рига, Латвия
  • 1 ноября 1998 года – служба освящения здания Рижской церкви Благой Вести
  • 7 сентября 2000 г. – Первое богослужение Московской церкви Благой Вести
  • 17 марта 2007 г. – Первое богослужение Киевской церкви Благой Вести
  • 7 декабря 2014 г. – служение освящения здания Московской церкви Благой Вести
  • 1 июня 2021 г. — служение становится владельцем крупнейшей христианской спутниковой сети для русскоязычных в мире

6 марта в Московской церкви «Благая весть» отметили 30 лет служения семьи Реннер на постсоветском пространстве. В это же время пасторы Киевской церкви «Благая весть», которую основал Рик Реннер 15 лет назад, Артем и Марина Железовы с пятью маленькими детьми уже две недели находились под обстрелом в г.Буча под Киевом.

В середине апреля сделал обращение относительно ситуации в Украине, где пояснил почему он не делал публичных заявлений по поводу сложившейся ситуации, и почему не собирается делать их в будущем.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!