Вне политики. Пастор из Орска о том, почему они церковью решили отказаться от гражданства РФ

В октябре верующие церкви Христиан Веры Евангельской «Дом Отца» г. Орск (Оренбургская область) коллективно отказались от гражданства России, как страны, «потерявшей адекватность», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Валерий Марков рассказал в интервью почему они приняли это решение и также о позиции верующих до и после 24 февраля, когда началось вторжение российских войск в Украину.

На ответ ведущего Евгения Тайца с чем бы он обратился к россиянам и украинцам, Валерий Марков сказал: «Если с россиян начать, то я не знаю как дальше пойдет, посадят меня или получится уехать церковью (я не бегу никуда), то я хочу сказать всем врагам, тем кто ненавидят меня, тем кто прессовали меня все это время, преследовал — я на них зла не держу совершенно. Благословляю и просто желаю покаяния. Хочу обратиться к ним и сказать, что, пожалуйста, подумайте о том что говорит Писание. На кому стоит вечность, ваша жизнь и не играйте своей жизнью».

«А к  украинцам. Я в принципе был с вами и до 2014 года,  всегда поддерживал всегда говорил о своей позиции, я не скрывал. В любом случае это меня никак не оправдывает, мне очень стыдно перед вами и больно, потому что я не смог удержать это здесь», — отмети пастор.

Полное интервью можно посмотреть в авторской программе Евгения Тайца «Вне политики» #24.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!