Фермер из Индии о том, как Бог исцелил его семью и помог открыть церковь

Фермер из Индии рассказал о том, как Бог помог ему открыть церковь в небольшом селе и исцелил его семью от множества болезней, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр «Манмин».

36-летний Рамлал Кашайп из дочерней церкви «Манмин» в селе Баста, Чхаттисгарх, Индия, объяснил, что впервые услышал Благую Весть девятого июня 2021 года на канале GCNTV HINDI на YouTube и с тех пор делится Евангелием с людьми вокруг и в соседних деревнях. 

Мужчина рассказал, что в то время принимал участие в богослужении через Zoom; присутствовал на молитвенном собрании Даниила, которое проводила директор молитвенного центра «Манмин» Бокним Ли. Благодаря этому, объяснил Кашайп, он узнал как нужно молиться и о чем. 

«За что я больше всего благодарен общине «Манмин», так это за то, что я смог больше узнать Божье Слово и молиться в соответствии с ним, — отметил христианин. — Кроме того, раньше я часто страдал от лихорадки и простуды, но теперь я совершенно здоров. У моей жены были проблемы с памятью, но после молитвы она полностью исцелилась».

Верующий далее добавил, что церковь помогла ему понять во что он верит и почему. По словам Рамлала, ему стало легче делиться Евангелием, потому что теперь он не просто призывал людей верить в Господа, но мог объяснить зачем и почему спасение возможно только через веру в Иисуса Христа. 

«До этого в моем селе не было церкви, поэтому я начал строительство нового здания в районе деревни Баста. Это было сложно, потому что денег всегда не хватало, — объяснил христианин. — Члены приносили цемент, трубы и т.д., а когда у нас были деньги, мы покупали кирпичи и приступали к строительству».

Кашайл рассказал, что первое служение в их церкви прошло 17 июня 2022 года, на котором присутствовал пастор Джон Ким. 

«Я мечтаю о том, чтобы больше людей точно знали Слово Божье, чувствовали счастье жить в воле Божьей и жили верой, переживая Господа», — подытожил он. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!