chve.org.ua

Украинские пятидесятники провели большое молитвенное служение на Замковой Площади в Варшаве

Украинские Христиане Веры Евангельской провели в центре Варшавы масштабное молитвенное собрание.

Около двух тысяч участников собрало масштабное молитвенное собрание, которое состоялось 29 октября на Замковой Площади в Варшаве. Большинство присутствующих – это переселенцы из Украины и жители польской столицы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт объединения.

В помощь организатору служения Варшавской церкви «Слово веры» (старший пастор Александр Демьяненко) из Украины приехала молодежь из луцкой церкви «Спасение» – почти 80 человек. Всего на мероприятии служило около 200 волонтеров.

Во время собрания со сцены звучали приветствия и слово к молитве как на польском, так и на украинском языке.

«Благодарю всех, кто сегодня пришел в центр города, чтобы сделать две важные вещи. Поблагодарить народ Польши, который открыл свое сердце, чтобы принять миллионы украинцев в свои дома. А также помолиться за народ Польши и за победу Украины в этой войне», – сказал старший епископ УЦХВЕ Михаил Паночко.

От имени украинского народа он искренне поблагодарил Президента Польши Анджея Дуду, премьер-министра Матеуша Моравецкого и Маршалка Сейма Эльжбети Витека. Также призвал поднять голос в молитве за Президента Украины Владимира Зеленского, премьера Дениса Шмыгаля и председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука.

«… ко Мне позови в день скорби, Я спасу тебя, ты же прославишь Меня!» (Псалом 49:14-15)

Паночко отметил, что Библия советует всем людям взывать к Нему.

«Бог не может ответить тем, кто к нему не взывает, кто Ему не доверяет и кто к Нему не приходит. Но знаю, что Он слышит нашу молитву», – подчеркнул старший епископ.

В молитве о волонтерах, которые в условиях войны нередко проявляют чудеса героизма, присутствующих повел епископ из Ровенщины Владимир Бричка. Слово также говорили также пасторы Николай Климчук, Михаил Сичек и Александр Демьяненко.

Советник посла Украины в Польше Виталий Белый передал поздравление от имени Посла Василия Зварыча и поблагодарил всех, кто пришел молиться за Украину и Польшу.

Прекрасную молитвенную атмосферу поддержали своим пением группа луцкой церкви «Спасение», певческая семья Денисюков и группа «Левит».

Каждый участник праздника мог бесплатно отведать душистый плов, также работали многочисленные детские локации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!