В Италии в рамках фестиваля с Франклином Грэмом прошла самая массовая евангелизация за последнее время

Больше 13 000 человек собрались в Милане на евангелизационном служение с Франклином Грэмом.

Как отметили организаторы, мероприятие побило рекорды посещаемости —  29 октября на фестиваль Noi в Mediolanum Forum в Милане, пришли около 13 200 человек. Чтобы фестиваль состоялся — более 520 церквей объединили свои усилия, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post .

Франклин Грэм, сын легендарного евангелиста Билли Грэма, проповедовал Евангелие тысячам собравшихся, сотни людей приняли решение открыть своё сердце для Христа.

«Здесь много людей с жаждущими сердцами, многие из которых ищут мира в своей жизни, — сказал собравшимся Франклин Грэм, президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма. — Я здесь, чтобы сказать вам, что Бог любит вас, и вы можете найти цель в своей жизни, возложив свою веру и доверие на Божьего Сына, Иисуса Христа. Он пришёл с Небес на эту землю, чтобы спасти нас от наших грехов».

По информации организаторов, в Mediolanum Forum собралось самое большое количество людей за всю 32-летнюю историю использования этой площадки. Ранее она использовалась для проведения концертов и баскетбольных турниров Евролиги.

Как отмечает СhristianHeadlines.com В разгар пандемии COVID-19 в 2020 году христианская гуманитарная организация Samaritan’s Purse, которую также возглавляет Грэм, открыла полевой госпиталь скорой помощи для оказания помощи людям, пораженным этой болезнью. Samaritan’s Purse была первой международной организацией, которая оказала неотложную медицинскую помощь в Италии во время пандемии .

В результате многие церкви региона собрались вместе, чтобы делиться Евангелием. По данным BGEA , итальянские пасторы планируют продолжить совместную работу для будущих мероприятий, подобных тому, которое состоялось на фестивале Noi.

«Пасторы в северной части Милана молятся вместе с пасторами на юге, — сказал Джерри Тестори, член комитета фестиваля. —Это благословение для нашей нации».

В специальном мероприятии также приняли участие несколько музыкальных гостей, в том числе христианская группа The Afters и бывшая певица Hillsong Тая Смит.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!