Украинская церковь пострадала от атаки российских беспилотников

Здание церкви «Слово жизни» в Полтаве пострадало от атаки российского беспилотника. «Двум сотрудникам церкви удалось спастись, но никто не погиб», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Instagram пастора Владимира Коршуна.

«Именно так происходит каждую ночь в Украине!

Российские ракеты, артиллерия и беспилотники тайно уничтожают жилые дома, разрушают инфраструктуру и убивают мирных людей, — написал пастор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Владимир Коршун (@vladimirkorshun)

«Так произошло и в последнюю ночь, когда в 3.00 часов мне позвонил наш служитель церкви с ужасным известием о том, что территория, где расположено наше церковное помещение, пылает от огня. Приехав на место, я увидел хозяйственные постройки, бизнес и помещения простых арендаторов, страдающих от ужасного пламени «русского мира» — написал пастор. — От ударной волны в нашем церковном помещении вылетели стекла, разрушенный фасад помещения, а двое наших братьев едва успели спастись от последнего прилета беспилотника. Обстрелянный автобус, с помощью которого в свое время мы вывезли более 150 человек на безопасные территории, сегодня не может функционировать, но милостью Божией почти все имущество Церкви осталось спасенным».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!