facebook.com/InsideTheChosen

Продюсеры «Избранных» рассказали о том, что видели Божью руку во время съемок сериала

Два продюсера сериала «Избранные» рассказали о том, что видели Божью руку на съемочной площадке множество раз.

Продюсеры Чед Гундерсен и Крис Хуэн рассказали, что видели Божью руку во время съемок сериала, даже тогда, когда актеры и съемочная группа были уставшими и готовы были сдаться в конце дня, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Гундерсен, работавший над такими религиозными проектами, как National Bible Bee Game Show и Owlegories, сказал, что видел руку Бога во время съемки сцены второго сезона, которую планировали снимать на озере. Однако сильный туман над водой помешал съемке.

«Мы сидели несколько часов, – сказал Гундерсен. –  И, наконец, мы сказали: «Хорошо, мы должны кончить». И все начали собирать свои вещи».

Несколько членов команды даже сели в свои машины и начали ехать. Но у Бога были другие планы.

«Вдруг я посмотрел через озеро… и буквально увидел, как туман поднимается, и он не просто медленно рассеивался, Он просто исчез», — сказал Гундерсен.

Несмотря на это, кинематографисты не были уверены, что смогут получить правильный кадр за оставшиеся до заката три-четыре часа. Обычный рабочий день на съемочной площадке длится около 12 часов.

«Это походило на то, что мы никак не справимся, — сказал Гундерсен. – Это было тяжело. Два актера в лодке, вода, все эти разные вещи. Но актеры сели в лодку и не только не испортили сцену, но мы сняли ее примерно за эти три-четыре часа. Это был один из тех случаев, когда мы не можем это объяснить. С точки зрения логистики это не имело никакого смысла».

Уэн, обладающий 20-летним опытом работы над высококачественными визуальными эффектами, включая «Облачно, возможны фрикадельки», сказал, что Божья рука также была задействована в сцене первого сезона, в которой ученики поймали невероятно большое количество рыбы. Для этой сцены требовались эффекты CGI.

«У меня 20 лет опыта работы с высококлассными визуальными эффектами, и обычно нужно три с половиной-четыре месяца планирования, чтобы воплотить это в жизнь в CGI. У нас было четыре дня», – сказал Хуэн.

Однако руководителю визуальных эффектов, ответственному за создание кадра, было нелегко справиться с столь быстрой работой. Он сказал Джуэну: «Я пробовал все».

«Мы с Чадом просто молились о нем», – сказал Джуэн.

На следующий день руководитель позвонил по телефону Джуэну и сказал: «Да, меня разбудили ночью. Я не делал этого 20 лет. И это сработало. Я пришлю тебе кое-что».

Концепция сработала, и сцена остается одной из самых популярных среди фанатов, несмотря на то, что ее снимали без использования настоящей живой рыбы.

Джуэн сказал, что он также видел руку Бога в одной из самых сложных сцен шоу, 14-минутном непрерывном «длинном кадре», открывающем третий эпизод второго сезона. Съемка проходила под открытым небом в конце дня.

 

«Они много репетировали, потому что это действительно похоже на 14-минутную пьесу. Буквально, оператор участвует в ней, потому что он должен быть точно в той позиции всякий раз, когда это нужно, все актеры должны попасть в точку. Это просто безумие», – говорит Джуэн.

В первый раз, когда попытались снять сцену, в репликах были ошибки. Во время второй попытки на камере были видны тени оператора.

Не желая бороться с солнцем, съемочная группа решила подождать до заката, чтобы повторить попытку.

«Итак, теперь у нас очень ограниченное время, до ночи», – сказал Джуэн.

Но когда солнце уже зашло за горизонт, на третьем и четвёртом дублях тоже были допущены ошибки в репликах, причем одним и тем же актером.

До завершения съемок актеру и другим пришлось предпринять еще одну попытку, но все же мы  справились с задачей.

История выхода:

▫️ Сезон 1. Был полностью профинансирован в ноябре 2019 года. 75 346 человек в рекордно короткие сроки внесли в общей сложности $10 млн. The Chosen стал крупнейшим краудфандинговым медиапроектом в истории. Сезон вышел в январе 2020.

▫️  Сезон 2. Был полностью профинансирован в ноябре 2020 года. 125 346 человек внесли в общей сложности $10 млн. 86% людей, финансировавших 1-й сезон, также внесли свой вклад во 2-й сезон. Вышел в апреле 2021.

▫️ Сезон 3. 22 декабря 2021 года 3-й сезон был полностью профинансирован. 18 ноября 2022 в кинотеатрах покажут первые два сюжета сезона.

▫️ Сезон 4. Уже собрано 33 % он необходимого финансирования.

Сериал переведен на 52 языка, его смотрели из 180 стран и он доступен для бесплатного просмотра в приложениях для телефона.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!