Патриарх Кирилл на встрече с Путиным: патриархи всегда сидели рядом с царём

4 ноября, в день государственного праздника Росси«День народного единства» в Москве состоялась встреча президента  «с историками и представителями традиционных религий России», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт патриархии РПЦ. 

От религиозного сообщества во встрече кроме патриарха Кирилла были представители еврейских общин, мусульманских собраний, старообрядческой церкви, от протестантов был начальствующий епископ Российского объединённого союза христиан веры

«Ведь кто такие были патриархи? Рядом с царём всегда сидели: царь и патриарх. История России-государства и история Церкви настолько переплетены друг с другом, что разорвать невозможно! А сейчас в учебном процессе разорвано».

Российский президент на это ответил, что «у нас есть попытки изучения духовных начал», но к этому отнестись нужно «более серьезно» и показывать «всё духовное многообразие России».

Особое внимание на встрече  Владимир Путин уделил «вскрытию хода и последствий работы Запада в отношении Украины».

Ранее Патриарх Кирилл заявлял об «абсолютной порядочности» России и правильности ее пути «и на внешнем контуре» и говорил, что «Россия никогда ни на кого не нападала. Это удивительно, когда великая и могучая страна ни на кого не нападала, она только защищала свои рубежи».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!