Патриарх Кирилл об «абсолютной порядочности» России и правильности ее пути «и на внешнем контуре»

Патриарх Кирилл призвал не сомневаться в правильности российского пути. Об этом он сказал на встрече с полпредом президента РФ в Южном федеральном округе, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на interfax-religion.ru. 

На 28 июня по данным управления верховного комиссара ООН по правам человека, с начала так называемой спецоперации, которую одобряет патриарх, в Украине погиб 4731 мирный житель (из них 330 детей), еще 5900 человек были ранены.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что внутренние противоречия в российском обществе уйдут на задний план, уступив место консолидации народа на фоне внешних вызовов.

«Дай Бог, чтобы наша духовная сила не оскудевала, чтобы не появлялось никаких страхов, никакого чувства неуверенности в нашем историческом развитии. Все, что сейчас происходит, происходит правильно, хотя и путь наш нелегок. Я имею в виду не только то, что внутри, но то, что и на внешнем контуре происходит. И тем более все это требует от нашего народа очень сильной сплоченности, консолидации всех сил», — сказал патриарх в воскресенье на встрече с полпредом президента РФ в Южном федеральном округе, губернатором Краснодарского края, главой Кубанской митрополии и правящим архиереем Новороссийской епархии после освящения Андреевского собора в Геленджике.

По мнению патриарха Кирилла, надо сделать так, «чтобы противоречия, которые существуют в любом обществе между, как раньше говорили, классами, теперь мы это слово не употребляем — между разными слоями общества, чтобы эти противоречия сегодня уходили на задний план, потому что на передний план должна выходить солидарность всего народа перед лицом реальных угроз».

Предстоятель Церкви считает, что «Россия с ее верой, с ее философией жизни, если хотите, с ее абсолютной порядочностью является вызовом для очень значительной части могущественного мира — там живут по другим законам».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!