facebook.com/otchiy.dim

Воспитанники «Отчего дома» участвовали в 24-часовом марафоне в поддержку служения детям и молодежи

Воспитанники украинского «Отчего дома», которые из-за войны находятся в Германии, приняли участие в благотворительном 24-часовом марафоне по поддержке прав детей и молодежи, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

 

«Выходные с 25 на 26 июня у нас пронеслись как один день – как тот марафон, который мы бежали», — говорится в описании видео. 

Ежегодно в Фрайбурге (Германия) проводится благотворительный 24-часовой забег по поддержке прав детей и молодежи. Каждый раз команды пробегают круги в свободно определенной эстафете на 400-метровой дорожке во Фрайбургском парке Seeparkstadion. 

Из-за пандемии марафон не проводился предыдущие два года, но в 2022 году его было решено восстановить и собрать средства для поддержки служения детям и молодежи. 

«Война забросила «Отчий Дом» именно во Фрайбург, поэтому мы смогли присоединиться к марафону, вместе с партнером, организацией WIESE, которая занимается молодежью и детьми в городе и помогает нам с ежедневным трудом с нашими малышами, — говорится под видео на YouTube. — Для всех нас это было впервые, поэтому мы с усердием приняли участие в таком благородном деле. Дети и взрослые с удовольствием 24 часа бегали по кругу, передавая эстафету друг другу, поддерживая друзей, несмотря на усталость и желание спать». 

Несмотря на то, что команда «Отчего дома» принимала участие в подобном мероприятии впервые, она заняла третье место в командном зачете и взяла первое место за самый быстрый эстафетный круг.

«Мы очень гордимся нашими детьми и рады тому, что они стали частью такого важного дела – собрать деньги для детей и молодежи Фрайбурга и представить нашу Украину на марафоне. Мы верим, что это дело не останется незаметным и они будут собирать плоды того, что посеяли в своем детстве. Война кончится и мы проведем еще не один такой марафон у себя дома и пригласим друзей из Германии к себе», — сообщается на ютуб-канале «Отчего дома».

Международный благотворительный фонд «Отчий Дом» — благотворительная организация, занимающаяся решением проблемы детской беспризорности через объединения усилий церквей, благотворительных и общественных организаций, структур государственной власти.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!