Миссия «Христос есть ответ» проведет в декабре крусейд в Эфиопии

Миссия «Христос есть ответ» в сотрудничестве с поместными церквями  Эфиопии проведет евангелизационный крусейд. Мероприятие пройдет с 1 по 4 декабря в городе Дилла, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр организации.

«Мы долго готовились к этому крусейду, молились и решали многие организационные вопросы. Молюсь, чтобы Бог помог мне передать все, что Он приготовил для участников крусейда и местных служителей. Уже есть определенный опыт проведения таких мероприятий, ведь в декабре будет четвертый крусейд. Надеюсь, с Божьей помощью мы достигнем успеха и на этот раз. Искренне буду благодарен всем, кто вспомнит меня и крусейд в молитвах», – поделился директор миссии «Христос есть ответ» Тарас Сень.

На евангелизационное событие приглашены лучшие христианские певцы. Организаторы ориентируются на участие 100 тысяч человек. Кроме призыва обратиться к Богу, организаторы ожидают проявление Божьей силы также в молитвах за исцеление, освобождение от демонов, за Украину.

Они говорят, что хотели бы, чтобы у многих после крусейда появилось желание стать миссионерами и распространять Божье Царство.

В программе поездки в Эфиопию украинские миссионеры планируют проводить богослужения в поместных церквях, семинары для пасторов и лидеров церквей, семейную конференцию для служителей, глазные клиники для тысяч мусульман и христиан. В планах — раздача продуктов бедным и десятки тысяч газет «Христос есть ответ».

В Аддис-Абебе в церкви «Христос есть ответ» пройдет первое водное крещение. А на базе миссионерского центра CITA в этом городе будут проходить тренинги для африканских миссионеров, которые будут работать над открытием новых церквей.

Главной целью поездки миссионеры из Украины считают передачу опыта проведения мероприятий, в частности глазных клиник и семейных конференций.

В феврале 2022 года проходил третий крусейд в Эфиопии, в городе Хасанна. Ранее масштабные мероприятия проходили в городах Шиншичо и Дюрами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!