adra.eu

Адвентисты Словакии и Японии начали сотрудничество с ADRA Украина в помощи украинским беженцам

ADRA Словакия и ADRA Япония начало сотрудничество с ADRA Украина для оказания помощи украинским беженцам. Инициатива направлена на поиск путей помощи украинским беженцам в зимние месяцы.

Представители Адвентистского агентства по развитию и помощи (Adventist Development and Relief Agency, ADRA) в Японии посетили офисы ADRA в Словакии, чтобы оценить ситуацию с оказанием помощи украинским беженцам и спланировать будущую совместную деятельность. Вместе они посетили несколько объектов для оценки текущих потребностей украинских беженцев в Словакии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventist.ua.

Первой остановкой стал новый состав большой емкости ADRA в Словакии. Распределяя пищевые продукты, предметы гигиены и теплую одежду для более 70 000 человек, представители ADRA попытаются в зимние месяцы улучшить условия жизни людей, пострадавших от войны в Украине.

Японские партнеры также посетили центр ADRA в Тренчине (город в западной Словакии). Центр оказывает материальную помощь беженцам уже с марта 2022 года. Обзор на месте показал некоторые текущие потребности беженцев в Словакии. Представители ADRA также посетили Культурно-информационный центр, который помогает иммигрантам интегрироваться в новую среду, найти жилье и выучить словацкий язык. Они встретились с вице-мэром Патриком Жаком и координатором иммиграции Даной Вани, обсудив с ними потребности и возможности помощи беженцам.

Деятельность нового проекта ADRA Япония направлена на улучшение условий жизни пострадавших от войны в Украине людей. Проект был создан, в частности, в ответ на переживания по поводу предстоящей зимы и эскалации конфликта.

Материальная помощь для семьи будет представлена в виде пакета помощи, который содержит 31 фунт (14 кг) непортящихся продуктов и предметов гигиены первой необходимости, а также пакета с теплой одеждой и средствами защиты от холода.

Сотрудники ADRA Словакия упаковывают приобретенные продукты питания, предметы гигиены и одежду в упаковочном центре в Тренчине. Затем они загрузят подготовленные пакеты в грузовики и отправят их в партнерскую организацию ADRA Украина. ADRA Украина регулярно составляет карты потребностей людей по всей стране.

ADRA Украина особенно стремится помочь наиболее уязвимым группам населения — переселенцам и их семьям в освобожденных городах и регионах с ограниченным доступом к продовольствию, а также людям в приютах и центрах помощи беженцам.

Проект также включает в себя мониторинг после распределения, которое позволит проверить эффективность гуманитарной помощи. Проект гуманитарной помощи от ADRA Япония, ADRA Словакия и ADRA Украина напрямую связан с предыдущей деятельностью и проектом, реализуемым из источников правительства Словакии, ADRA International и партнерской общественной организации Japan Platform.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!