В Брюсселе прошел Европейский молитвенный завтрак

Около 480 политиков и христианских лидеров собрались на молитвенный завтрак в Европейском парламенте в Брюсселе в среду утром.

Мероприятие состоялось 7 декабря. В этом году оно разрослось настолько, что тем, кто его организовывал, нужно было найти максимально возможное помещение в здании парламента, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Как отмчечает ЕvangelicalFocus, сочетание серьезности собрания и смелого проявления веры присылает бодрящее сообщение о естественной роли христианства во всей жизни, включая политику.

evangelicalfocus.com

В Соединенных Штатах Национальный молитвенный завтрак в Вашингтоне, округ Колумбия, проводится каждый год с 1953 года и что привело к местным вариациям мероприятия во многих странах мира.

Молитвенный завтрак этого года в Брюсселе  прошел под знаком войны в Украине.

Заместитель генерального секретаря НАТО, румынский социал-демократ Мирча Джоанэ , был одним из выступавших на завтраке. Он говорил о центральной роли молитвы в его жизни и в борьбе с войной, которая сейчас идет в Европе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!