24 канал

Всемирный Совет Церквей осудил постоянные атаки на гражданское население Украины

Генеральный секретарь Всемирного совета церквей (ВСЦ) преподобный профессор д-р Джерри Пиллэй осудил постоянные атаки на гражданское население и гражданскую инфраструктуру в ходе продолжающейся незаконной войны России против народа Украины, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт ВСЦ.

«Недавние атаки унесли жизни еще 40 мирных жителей, вдобавок к ужасающим человеческим страданиям, вызванным российским вторжением в суверенное государство Украина», — заявил Пиллэй.

По данным местных властей, число погибших в результате российского ракетного обстрела жилого квартала украинского города Днепр в субботу возросло до 40 человек. Под завалами нашли 75 раненных, в том числе 14 детей, при этом десятки людей до сих пор разыскивают.

«Мы еще раз призываем к соблюдению принципов международного гуманитарного права в отношении защиты гражданских лиц, к прекращению атак, преднамеренно направленных на гражданскую инфраструктуру, а также к прекращению этой войны и связанных с ней насильственных нарушений закона и морали».

Всемирный совет церквей — содружество 352 церквей из более чем 120 стран, представляющих более 580 миллионов христиан по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!