По данным опроса в США 75% родителей хотят, чтобы детское служение затрагивало «трудные темы»

Согласно новому опросу Barna, большинство родителей в церквях считают, что детское служение должно касаться текущих событий и «трудных тем».

Опрос показал, что 75% воцерковленных родителей детей ( в возрасте от 5 до 14 лет) ответили «да» на вопрос, должно ли детское служение «обращать внимание на текущие события, социальные темы, психическое здоровье или потенциально трудные темы». Почти четверть (24%) заявили, что такие темы не следует поднимать, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Среди руководителей детского служения его поддерживают 78%, а среди всех воцерковленных взрослых – с маленькими детьми и без маленьких детей – 75%.

«Решение о том, какие текущие события и проблемы следует затронуть в служении ваших детей, может быть сложной задачей, но полезно знать, что большинство родителей, воцерковленных взрослых и лидеров детского служения поддерживают идею заняться этими сложными темами», — сказал Дждордж Барна. .

Выводы получены из нового исследования Barna, созданного в сотрудничестве с Awana, под названием «Детское служение в новой реальности» .

Между тем, отчет Barna за 2022 год показал, что подавляющее большинство воцерковленных родителей обеспокоены духовным развитием своих детей.

Опрос 2022 года показал, что 84% «практикующих родителей-христиан» обеспокоены духовным развитием своего ребенка, а 51% «очень обеспокоены».

Barna определяет «практикующих родителей-христиан» как «самоидентифицирующих себя христиан, которые посетили богослужение в течение последнего месяца и полностью согласны с тем, что их вера очень важна для их жизни».

86% практикующих родителей-христиан говорят они обеспокоены тем, останется ли их ребенок «верным своей духовной вере», при этом 58% сказали, что они «очень обеспокоены».

По сравнению с населением в целом и самоидентифицирующими себя христианами, практикующие родители-христиане «выражают наибольшую обеспокоенность» и «хотят, чтобы их дети оставались верными своей христианской вере», говорится в анализе Barna.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!