vaticannews.va

Vatican News: На всемирный день молодежи в Португалии ожидают 1,5 млн гостей

На всемирный день молодежи в Португалии ожидается приезд молодежи из 183 стран мира.

Более 600 тысяч человек уже подали заявки на участие во Всемирном дне молодежи (ВДМ), который пройдет 1-6 августа 2023 года в Лиссабоне, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Vatican News.

В столицу Португалии могут приехать до 1,5 млн человек. Также отмечается, что с приближением всемирной встречи число добровольцев планомерно увеличивается.

По словам Мануэля Алвеса Агиара, вспомогательного епископа Лиссабонской архиепархии, более 10 000 молодых католиков уже изъявили желание бескорыстно помочь в организации и проведении мероприятия.

По информации оргкомитета, ожидается приезд молодежи из 183 стран мира. Основные богослужения ВДМ, в которых, как ожидается, примет участие Папа Франциск, пройдут между Лиссабоном и Лоришем у реки Тежу. Там уже несколько месяцев идет подготовка.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!