lionsgate.com

Режиссер «Революции Иисуса»: Даже неверующие плачут во время просмотра фильма

Один из режиссеров фильма «Революция Иисуса», который в ближайшие недели выйдет на экраны, говорит, что показанная история настолько сильная, что неверующие были тронуты до слез во время просмотра, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Фильм Lionsgate, который выходит в прокат 24 февраля, основанный на реальной истории возглавляемого хиппи возрождения «Движения Иисуса» 1960-х и 1970-х годов, когда огромное количество молодых людей пришли ко Христу. История освещает работу пастора Чака Смита (которого играет Келси Грэммер), хиппи-евангелиста Лонни Фрисби (Джонатан Руми) и будущего пастора Грега Лори (Джоэл Кортни).

Смит открыл свою церковь для хиппи, против чего выступили некоторые члены церкви.

«Наш фильм погружается в идею о том, что вам не обязательно быть идеальным, вы можете быть несовершенным и все равно участвовать в чем-то очень мощном и очень духовном», — рассказал один из режиссеров Брент МакКоркл.

Этот фильм, по словам Маккоркла, вдохновляет как христиан, так и нехристиан, посмотревших его: «Даже люди в Lionsgate были тронуты до слез. Не все они христиане, но история их тронула».

Революция Иисуса показывает пастора Смита, обнимающего поколение молодых людей, которых он не понимал, чтобы донести до них послание Евангелия. Однако Смит и Фрисби изо всех сил пытаются сохранить рабочее партнерство.

«Это действительно запутанная дружба, но кульминацией их дружбы стали прекрасные вещи», — сказал Маккоркл.

Историческая справка:

В конце 60-х и в начале 70-х годов прошлого века в Америке вспыхнуло великое пробуждение среди хиппи, известное, как Jesus People Movement. Тысячи подростков и молодых людей стали приходить к Богу, оставляя позади наркотики и беспорядочную жизнь. Это пробуждение было настолько массовым и радикальным, что многие американские историки называют его последним великим пробуждением Америки.

Пробуждение хиппи оказало огромное влияние на современную церковь:

    • Пробуждение хиппи принесло новый стиль христианской музыки. Во время этого пробуждения появились сотни христианских рок-групп, самая знаменитая из которых, конечно же, Petra.
    • Пробуждение хиппи родило новый стиль поклонения в церквях. Вместо органа и хорового пения большинство современных церквей имеют группы прославления с ударниками, электрогитарами и клавишами.
    • Сегодня большинство протестантских пасторов, включая Рика Уорена, проповедуют в футболках и джинсах. Официальный стиль в одежде после пробуждения Jesus People ушёл в прошлое.
    • Пробуждение хиппи родило две самые больше деноминации Америки: Calvary Chapel и Vineyard Movement.
    • Пробуждение хиппи дало начало движению мегацерквей. До этого средняя церковь Америки насчитывала 100-200 человек, но после пробуждения Jesus People Movement появилось огромное количество мегацерквей, большинство из которых принадлежали к Calvary Chapel.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!