Фил и Люсинда Дули объявлены новыми старшими пасторами церкви Hillsong

Фил и Люсинда Дули были официально признаны новыми старшими пасторами церкви Hillsong в воскресенье 5 февраля.

В феврале 2022 года Дули были назначены «исполняющими обязанности глобальных старших пасторов» австралийской мегацеркви после того, как пастор-основатель церкви Брайан Хьюстон отошёл от всех обязанностей служения на фоне обвинений в сокрытии сексуальных преступлений своего отца, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News и Во Свете.

Полиция Нового Южного Уэльса обвинила 67-летнего Хьюстона в августе 2021 года в сокрытии информации об инциденте, когда его отец якобы жестоко обращался с мальчиком в 1970-х годах.

Затем Хьюстон ушёл с поста глобального старшего пастора церкви в марте 2022 года после того, как глобальное правление церкви Hillsong объявило, что оно обнаружило, что он нарушил «Кодекс поведения пастора Hillsong», имея в виду отдельные инциденты с двумя женщинами, включая сотрудницу.

Хьюстон и его жена Бобби основали церковь Hillsong недалеко от Сиднея в 1983 году. В феврале 2022 года мегацерковь насчитывала 150 000 членов в 30 странах.

У Дули впечатляющая история с Hillsong. По данным сайта Church Leaders, они основали церковь Hillsong в Южной Африке и руководили ею 14 лет. Под их руководством церковь превратилась в большую общину, состоящую из нескольких кампусов.

Председатель глобального правления церкви Hillsong Стивен Крауч объявил о назначении Дули новыми старшими пасторами во время церемонии в церкви в воскресенье:

«Сегодня, когда мы с нетерпением ждём новой эры, важно, чтобы мы сначала признали и почтили пасторов Брайана и Бобби Хьюстон, — сказал Крауч. — Мы глубоко благодарны за их видение, их страсть, их обязательство построить церковь, где люди могут познать Христа, где люди могут быть учениками и где мы можем научиться жить процветающей, благословенной жизнью.

«Но сегодня я имею огромную честь стоять перед вами от имени глобального правления, чтобы объявить Фила и Люсинду Дули нашими новыми старшими пасторами церкви Hillsong, — продолжил он. — Правление признало, что они явно призваны Богом, и я знаю, что они глубоко привержены своему призванию. Я верю, что они будут вести эту церковь с благодатью и мудростью».

После молитвы за пару Фил Дули сказал: «Мы с Люсиндой решили служить нашей всемирной церковной семье со смирением сердца, любовью и убеждением, что церковь — это надежда мира».

Новый глобальный старший пастор Hillsong также выразил свой оптимизм по поводу того, что церковь движется вперёд с ожиданием Божьей благодати.

«Итак, теперь мы смотрим в будущее со смиренным ожиданием, ожиданием того, что Бог продолжит изливать Свою благодать на нашу церковь, — сказал Дули. — Наше простое желание, как мы уже много раз говорили, состоит в том, чтобы продолжать вести здоровую церковь, меняя жизнь через Христа. И мы будем продолжать работать над достижением этого видения, где бы наши церковные общины ни собирались по всей земле».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!