Американский евангелист Франклин Грэм впервые провел во Вьетнаме фестиваль любви

На этих выходных, 4 и 5 марта, во Вьетнаме впервые прошел еванглелизационный фестиваль любви с участием Франклина Грэма.

Это первый случай, когда вьетнамское правительство дало разрешение на проведение евангелизационной проповеди с иностранным спикером не на религиозный праздник. Раньше такие мероприятия разрешались только во время Пасхи и Рождества, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Накануне фестиваля Грэм встретился с заместителем премьер-министра Ле Мин Кхаем и представителями министерств иностранных дел, министерств внутренних дел и правительственного комитета по делам религий.

В подготовке фестиваля приняли участие более чем 300 местных церквей. На мероприятия пришли тысячи людей, чтобы услышать благую весть.

«Мы стояли и вместе молились за власти, как говорит Библия, за всех лидеров в правительстве, чтобы Бог направлял их и благословлял их страну, — написал евангелист в Facebook. — Бог любит народ Вьетнама, и для меня было честью провозгласить Благую Весть сегодня вечером. Многие откликнулись на приглашение отвернуться от своих грехов и поверить в Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Мы воздаем Богу славу за каждого, чья жизнь изменилась навеки».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!