timothykeller.com

Богослову Тиму Келлер предстоит новый курс лечения от рака. Он попросил поддержать его в молитве

Богослов и автор бестселлеров  Тим Келлер продолжает бороться с раком и ему предстоит новый курс лечения. Он попросил христиан молиться, потому что последний курс иммунотерапии был «довольно жестоким».

Пастор Тим Келлер проходит курс лечения иммунотерапией после того, как узнал, что у него появились новые опухоли, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Популярный писатель и теолог почти три года боролся с раком поджелудочной железы четвертой стадии. Он поделился новостью о своем здоровье в Facebook, где сказал, что вернется в Национальный институт рака в Бетесде, штат Мэриленд, для «вариации» иммунотерапии, которую он провел там в июне прошлого года.

По его словам, прошлогодняя иммунотерапия успешно уничтожила «99%» опухолей, но теперь появились новые, и они нуждаются в целенаправленном лечении.

«К сожалению, они находятся в некоторых довольно неудобных местах, поэтому врачи посоветовали нам пройти лечение еще раз, на этот раз нацелившись на другой генетический маркер рака», — сказал он.

Келлер просит христиан молиться за него, потому что последний курс иммунотерапии был «довольно жестоким».

«Пожалуйста, молитесь за наше доверие и зависимость от Бога, за Его провиденциальное наблюдение за медицинскими приготовлениями, которые сейчас находятся в процессе, и за наше желание прославлять Бога во всем, что встречается на нашем пути. Спасибо», — сказал он.

Келлер недавно сказал, что рак изменил его молитвенную жизнь.

«Мы верим, что Бог держит все под контролем, но не принимаем этого до конца, пока жизнь не докажет нам, что мы ничего не можем сделать сами, — сказал автор бестселлеров. — Именно в такие моменты боли люди начинают по-настоящему верить в то, что Бог – есть и Он – всемогущий».

Келлер добавил, что сегодня он счастливей, чем когда-либо. Он объяснил, что благодаря болезни научился замечать благословения Божьи и наслаждается молитвой, как никогда.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!