Выстоять в испытаниях последних времен: аудио и электронная книга Джона Пайпера о Божьем взгляде на зло

Издательство «Надр» выложило в свободный доступ электронную и аудио книгу Джона Пайпера «Зло торжествует и проигрывает», сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Бог вынуждает зло к самоубийству… Даже самые вопиющие грехи в людской истории Бог неизменно обращает на добро, заставляя их служить вселенской славе Иисуса Христа», — говорится в анонсе книги. — Эта книга о том, как Бог использует зло в достижении победы над злом; как Библия неоспоримо показывает нам, что грех, болезни и страдания никогда не оставались в стороне от благого владычества безгранично мудрого Бога, но всегда являлись частью Его совершенного плана и благой воли. Приоткрывая Божью логику устройства нашего мира и роли зла в нем, она дает ясное представление о Боге, Который не подведет нас даже в худшие из времен, и позволяет видеть и прославлять Его посреди испытаний и скорби».

«К нам обращаются христиане, которые во время войны выехали за пределы страны или находятся на временно оккупированных территориях, по отношению к книге Джона Пайпера «Зло торжествует и проигрывает». К сожалению, печатная книга им недоступна, поэтому нас просили о возможности читать ее в электронном виде или слушать аудиокнигу. Хотим сообщить, что мы это сделали», — отметили в издательстве.

Аудиокнига теперь доступна на сайте издательства, а также на канале издательства в YouTube. Электронную версию в разных форматах можно бесплатно скачать здесь. Сейчас в «Нард» работаем над изданием этой книги на украинском языке.

 

Вопросы, которые поднимает эта книга, как никогда актуальны:

  • Почему всеблагий Бог допускает зло и вопиющие грехи, которыми полон этот мир?
  • Что говорит Библия о Его полновластии над грехом?
  • Почему Бог не укрощает грех, по крайней мере, не делает этого чаще?
  • Как сохранять веру и радость среди скитаний последних дней?

Открывая Божью логику строения нашего мира и роли зла в нем, ее автор Джон Пайпер дает понятное представление о Боге, Который не подведет нас даже в худшие времена, и позволяет видеть и прославлять Его посреди испытаний и скорби.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!