Актер так проникся историей в фильме «Южное Евангелие», что крестился во время съемок

Макс Эрих, сыгравший главную роль в фильме «Южное Евангелие», рассказал в интервью, что он крестился во время съемок фильма, рассказывающего реальную историю Сэмюэля Аллена, рок-звезды, которому дали второй шанс преодолеть прошлое, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Я действительно крестился во съемок фильма, — рассказал 31-летний актер. — Пока мой персонаж крестился, я пришел к выводу, что хочу сам принять крещение. Было здорово, что это было взаимосвязано. Я проходил через некоторые личные испытания, и я чувствовал, что этот фильм действительно приблизил меня к Иисусу».

«Это оказало такое серьезное влияние на мою жизнь, — добавил он. — Я ощущаю, что всегда был верующим, но в тот момент я углубился в веру. Я считаю своей целью использовать свою работу, чтобы продолжать распространять евангелие».

В фильме, который вышел на экраны кинотеатров США 10 марта, рассказывается об Аллене, рок-звезде 1960-х, который оказывается в тюрьме по обвинению в употреблении наркотиков. Его путь сложен; он обратился к такому образу жизни после многих лет борьбы с гневом и болью, вызванными прихожанами церкви, которые плохо обращались с ним и его семьей.

При условии, что Аллен расскажет местным церквям и школам об опасности наркомании, судья отклоняет обвинения против певца. Получив второй шанс, он идет по стопам отца и становится проповедником. В процессе он преодолевает влияние авторитетного церковного лидера мстящего его семье.

 

В фильме также снимаются Кейтлин Нейкон («Ходячие мертвецы», LINOLEUM), Эмма Майерс («Среда») и Гэри Уикс («Внешние берега»).

Эрих, известный своей работой в драмах «Молодые и беспокойные» и «Под куполом», сказал что надеется, что фильм подчеркивает благодать и прощение Бога — и воодушевляет людей, либо борющихся с церковной болью, либо сопротивляющихся христианству, искать истинное Евангелие в Иисусе, а не в несовершенных людях.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!