Международному фонду Варнава, который помогает гонимым христианам, 30 лет

Фонд Варнава — Надежда и помощь для Церкви в гонениях отмечает 30-летие служения. Об этом написали в свежем номере журнала фонда, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«30 лет назад, когда только зарождался “Фонд Варнава”, мы с Розмари с трудом могли себе представить, как Бог будет развивать этот труд с самых простых и малых начинаний. Мы поражены тем, что Он сделал. И мы безмерно благодарны всем нашим сторонникам, волонтерам, коллегам, молитвенным и проектным партнерам. Вы долго, упорно и верно трудились, служа страдающей Церкви, и, по милости Божьей, ваш труд не был напрасным. Господь благословлял нашу работу, и за последние 30 лет миллионы страдающих и нуждающихся христиан получили помощь», — написал доктор Патрик Сухдео, основатель и международный директор Фонда Варнава.

«Когда мы пытаемся заглянуть в будущее, мы видим изменчивый мир, полный неопределенности. Но одно никогда не изменится: Иисус Христос останется краеугольным камнем Фонда Варнава (1 Петра 2:4-6). Наш Господь и Спаситель должен всегда оставаться основой всего, что делает фонд. Главный приоритет Фонда Варнава, который выше всех остальных, — это прославление Христа через служение Его народу», — добавил доктор Сухдео.

«Иногда считается, что 30 лет — это продолжительность жизни одного поколения. Поэтому вполне логично, что сейчас Бог привел в Фонд Варнава новое поколение молодых служителей. Мы с Розмари уже в годах и рады передать этому новому поколению некоторые задачи, освободив себя для других областей работы фонда. Пожалуйста, молитесь о них, как вы молитесь о нас. Какая это честь и привилегия — служить страдающему Телу нашего Господа Иисуса Христа! Какая это радость — делать это в сотрудничестве и общении с таким множеством детей Божьих по всему миру! Да будет Ему слава!» — подытожил Патрик Сухдео.

Фонд Варнава был учрежден в 1993 году с целью осуществлять практическую помощь христианам в мусульманском контексте. С тех пор служение значительно расширилось, и сейчас несет надежду и помощь гонимой Церкви в более чем 50-ти странах мира. Многие проекты направлены на поддержку и обучение пасторов и служителей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!