isaiah62fast.com

Миллионы христиан и служений мобилизуются на пост и молитву за Израиль перед Пятидесятницей

В этом месяце тысячи служений по всему миру объединятся в молитве за Израиль.

Майк Бикл из Международного молитвенного дома в Канзас-Сити (IHOPKC) рассказал, что 100 миллионов ходатаев будут молиться за Израиль 28 мая и приглашает служения стать центрами глобального поста и молитвы за Израиль 7-28 мая, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Как отметил CBN News, он рассказал, как возник этот призыв к ходатайству.

«Мы начали призыв 7 марта, примерно за шесть недель до этого, и призыв, по сути, заключался в том, чтобы привлечь 1 миллион человек молиться по одному часу в день за Иерусалим в течение 21 дня», — сказал он.

Призыв к молитве начинается 7 мая и продлится до 28 числа. Бикл отметил, что отклик на этот призыв стал вирусным и глобальным.

«Мы не понимали… Мы прекратили подсчеты на отметке 1 миллион примерно 1 апреля, через три недели после этого призыва, и на данный момент в нем участвуют тысячи служений, — сказал он и добавил: — Я предполагаю, что в нем примут участие более 5 миллионов».

На сайте isaiah62fast.com представлен каталог служений со всего мира с их информацией, чтобы люди могли найти служение, поддерживающее молитву, в своем регионе.

«Мы хотим вдохновить и стать катализатором в эскалации глобального разговора о библейском повествовании об Израиле, — заявил Бикл. — Мы хотим, чтобы многие служения говорили об этом с большим количеством новых людей».

Писание, выбранное для молитвенного времени, — 62 глава пророка Исаии.

 

«Я не знаю ни одной главы, в которой было бы больше божественной информации о Божьем предназначении для Иерусалима, чем в 62 главе Исаии», — объяснил Бикл.

Лидеры ожидают, что пост усилит глобальную молитву за Иерусалим.

Забегая вперед, Бикл сказал: «Давайте перенесемся на год вперед, на два года вперед. Эти пять или десять миллионов человек, у них у всех есть два или три друга, и через год их будет двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят миллионов человек в этом разговоре о библейском повествовании об Израиле».

Бикл считает, что со временем число может вырасти до 100 миллионов христиан, молящихся за Израиль. Кульминация инициативы состоится на южных ступенях Храмовой горы в Иерусалиме в день Пятидесятницы (Шавуот), 28 мая.

Учитывая беспрецедентный раскол в Израиле по поводу судебной реформы и надвигающейся угрозы со стороны ядерного Ирана, для Церкви всего мира настал момент встать на защиту Израиля «на это время», как это сделала царица Есфирь тысячи лет назад для еврейского народа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!