Миллионы верующих американцев примут участие в Национальном дне молитвы

В четверг, 4 мая, в Америке состоится Национальный день молитвы — день, когда верующие люди объединяются, чтобы вознести мольбы и ходатайства перед Всемогущим Богом от имени нации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Как отмечено на сайте Американского Библейского Общества, это будет 72-й ежегодный праздник, посвященный Национальному дню молитвы, который был учрежден в 1952 году совместным актом Конгресса. В 1988 году в этот закон были внесены поправки, в соответствии с которыми Национальный день молитвы стал отмечаться в первый четверг мая.

Тема этого года — «Молитесь горячо в праведности»», и она основана на Иакова 5:16b (NKJV), «Действенная, горячая молитва праведного человека многого достигает».

«Молитва — ключ к обновлению нашей нации. Когда мы объединимся в единой молитве за Америку, мы верим, что Бог исцелит нашу землю и что произойдет общенациональное пробуждение к истине, что Иисус Христос есть путь, истина и жизнь», — говорится на сайте.

Есть два способа, присоединиться к движению молитвы за Америку:

Первый — присоединиться офлайн к местному молитвенному собранию. Каждый год люди собираются на более чем 60 000 местных мероприятий, чтобы помолиться. Второй — присоединится к трансляции Национального дня молитвы, которая начнется 4 мая в 20:00 по восточному времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!