скриншот программы Евгения Тайца Вопросы/Ответы/Комментарии. Интервью-беседа, 25.11.22

Ледяев заявил о выводе украинского епископата из состава международного Движения «Нового Поколения»

Лидер международного движения «Новое поколение» Алексей Ледяев сделал заявление о выводе украинского епископата во главе с Андреем Тищенко из состава международного Движения «Новое Поколение» и потребовал смены названия и логотипа данной структуры, поскольку эти внешние атрибуты уже давно не соответствуют их внутреннему содержанию, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Официальное заявление Алексей Ледяев опубликовал в официальном блоге и своих соцсетях 2 мая.

«Принципы лидерства старшего епископа Андрея Тищенко сложившиеся в последние годы, грубейшим образом нарушают не только евангельские нормы и наш внутренний устав, но так же и элементарный человеческий этикет», — сообщается в документе.

«Несмотря на нашу принципиально проукраинскую позицию, духовную помощь и материальную поддержку страдающему народу, со стороны команды Андрея Тищенко мы наблюдаем в свой адрес полубандитские выходки, категорически недопустимые и неприемлемые для христианского сообщества, — говорится в заявлении. — На рубеже нашего 34-летия я, как основатель и руководитель этого Движения , не позволю никому расхищать наше духовное наследие и возвращаясь в 90-е, превращать «Новое Поколение» в ОПГ украинского разлива».

«Время на раздумья было выделено немало. Подковерные игры закончены. С сегодняшнего дня я официально заявляю о прекращении сотрудничества с украинским епископатом под руководством Андрея Тищенко», — подчеркнул в заявлении Апостол Движения «Новое Поколение» Алексей Ледяев.

Накануне этого, 30 апреля в Риге (Латвия) Андрей Тищенко провел «Служение освобождения от проклятия, колдовства и зависимости».

Утром 3 мая на сайте объединения церквей «Новое поколение» в Украине было опубликовано ответное заявление. Приводим перевод его полного текста на русском языке ниже.

Уважаемые господа!
Уважаемые братья и сестры!

Во-первых, хотим выразить соболезнования всем, кто потерял близких и пострадал из-за вторжения российской армии на территорию Украины. Меньше всего хотелось бы в это трудное время втягиваться в искусственно созданные внутренние конфликты и тратить силы и время на доказательства великих истин Христова учения.

Во-вторых, объединение церквей «Новое поколение» в Украине создавалось как организация с коллегиальной формой управления, с возможностью переизбрания старшего Епископата и совета Епископов простым голосованием пасторов объединения на общем собрании. Это было сделано для того, чтобы не зависеть от настроения и морального состояния отдельных личностей. Никаких заявлений на переизбрание старшего Епископа и совета Епископов с момента их избрания 21 июня 2021 года в администрацию объединения церквей не поступало. Также хотим заметить, что объединение церквей «Новое поколение» в Украине входит в состав Украинского Межцерковного Совета, а старший Епископ Андрей Тищенко входит в совет директоров Международной Организации Церковного Роста GGI, Южная Корея.

В-третьих, что касается названия «Новое поколение», в Украине название «Новое поколение» и все знаки, относящиеся к этому названию, зарегистрированы объединением церквей «Новое поколение» в Украине Государственным предприятием «Украинский Институт интеллектуальной собственности», поэтому ни о каких изменениях в названии и т.д. на территории Украины не может быть и речи.

И последнее, братья и сестры. Хотим вас успокоить и подбодрить, в объединении церквей «Новое поколение» в Украине все будет расти и развиваться. Мы верим, что закончится война, и мы сможем снова собирать для проповеди Евангелия многотысячные конференции и стадионы! В жизни так бывает, когда трудно, мы все преодолеем и победим, мы сильны в Господе! Также хотим пригласить Вас на лидерскую конференцию с участием Апостола Эдвина Альвареса, которую планируем провести в июне 2023 года во Львове.

Совет Епископов объединения церквей «Новое поколение» в Украине
Старший Епископ объединения церквей «Новое поколение» в Украине
Андрей Тищенко

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!