facebook.com/evangelistkolenda

Служение«Христос для всех народов» проводит крусейды в Замбии по уникальной революционной схеме

Даниэл Коленда и со-евангелисты служения «Христос для всех народов» проводят в Замбии беспрецедентные евангелизационые скоординированные мероприятия сразу в 11 городах.

Миссия «Христос для всех народов» (Christ for All Nations, CfaN) завершила первую неделю евангелизационных скоординированных мероприятий по всей Замбии. В течение двух недель новаторское евангелизационное служение под руководством Даниэля Коленды проводит масштабные евангелизационные мероприятия в 11 различных городах и районах Замбии, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.com .

Эта кампания знаменует собой новую веху в истории миссионерского евангелизма, отмечено в пресс-релизе.

Мероприятия в каждом из 11 городов проводила пара евангелистов, которых евангелист Даниэл Коленда и евангелист Леви Лутц обучили в CfaN Evangelism Bootcamp.

Со-евангелисты выполняют большую часть служения, в то время как Коленда приезжал в новый город, чтобы проповедовать в течение одного вечера на каждом мероприятии. Эта стратегия позволяет максимально эффективно использовать все ресурсы, инфраструктуру и авторитет CfaN, что дает возможность провести 11 крусейдов за тоже время и теми же финансовыми ресурсами, которые бы требовались служению для проведения одного мероприятия. Эта стратегия также дает бесценный опыт многим другим евангелистам, которые сами становятся экспертами в организации, проведении и служении в массовых евангелизационных мероприятиях.

В дни крусейдов тысячи людей отдали свои жизни Иисусу Христу, многие получили исцеления.

Со-евангелисты CfaN Гэри Смит, Джаред Хортон, Джо Тернбулл, Алехандро Эскобар, Леви Лутц и Дэвид Ротармель, каждый вечер сообщали об удивительных чудесах. Например, женщина, страдавшая от боли в спинном мозге в течение четырех лет, была исцелена, мужчина, перенесший инсульт и неспособный хорошо ходить, был исцелен, женщина, которая годами не могла ходить без костылей в ногах, была исцелена, мальчик, который с рождения не мог согнуть ногу, был полностью исцелен, и многие другие сверхъестественные исцеления были зарегистрированы.

На этих мероприятиях было много молодежи, и многие из них отвернулись от колдовства, чтобы служить живому Богу. В каждом городе со-евангелисты CfaN Рэнди Робертс, Роб Энге, Эвелина Смане, Джейкоб Эберсоул и другие сжигали фетиши, талисманы, амулеты и идолы, что, по мнению Коленды, очень важно, поскольку это послужило сигналом для всех, кто живет под страхом этих злых духов, что Иисус есть Господь и имеет власть над всеми демоническими твердынями. Новообращенные также сдавали наркотики, алкоголь, бандитскую атрибутику и другие личные вещи, символизирующие их прежнюю жизнь.

CfaN была основана известным евангелистом Райнхардом Боннке и задокументировано более 87 миллионов обращений с 1987 года. Многие из тех, кто сегодня являются епископами и пасторами ведущих церквей, были молодыми людьми во время первого крусейда Боннке в Замбии в 1981 году. Один епископ, который был председателем крусейда в 81-м году, сообщил, что многие люди присоединились к Замбийской церкви, и в то время было основано много новых церквей. Он сказал, что плоды того крусейда, что был 40 лет назад, все еще видны в Замбии сегодня. Затем он сказал: «Мы любим крусейды CfaN, потому что они приносят плод, который остается».

Другой лидер, епископ Джошуа Банда, является председательствующим епископом пятидесятнических Ассамблей Бога в Замбии. Когда Боннке приехал в Замбию в 1981 году, епископ Банда был еще молодым человеком, служившим советником на крусейде. Он сказал, что, будучи частью первого поколения пятидесятников и евангелистов в Замбии, он благодарен за служение CfaN. Он отметил, что влияние Райнхарда Боннке помогло укрепить идентичность его поколения христиан. В результате проповеди Боннке церкви были наводнены, и это влияние ощущается до сих пор. Даже ошеломляющий успех нынешних кампаний, проводимых преемником Боннке, Даниэлем Колендой, свидетельствует о наследии Боннке.

Мероприятие продолжается — еще неделю и еще неделю в шести городах Замбии. Христос для всех народов» установил новый стандарт миссионерского евангелизма, и мы надеемся, что это событие послужит вдохновением для других, чтобы продолжать нести весть о любви и спасении Христа по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!