Московское «Слово Жизни» сменило логотип: Это результат молитв и он дарован нам от Бога

Московская церковь «Слово Жизни» провела ребрендинг и сменила логотип, отказавшись от меча и радуги, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Как вы знаете, мы используем один и тот же логотип много лет. Мы получили его от шведской команды Слово Жизни. На тот момент логотип появился спонтанно. Хотя многие знают нас под этим логотипом, пришло время для перемен»,- сообщают на сайте церкви.

Церковь хочет обновить, чтобы лучше отражать, кем они являются как церковь и «лучше общаться с прихожанами и новыми людьми». На сайте церкви утверждают, что они тщательно продумали это решение — провели обширное исследование, собрав отзывы прихожан, проконсультировались с экспертами по брендингу.

«Мы хотим, чтобы наш логотип был современным и актуальным, чтобы он привлекал внимание и выделялся. В связи с этим мы хотим сконцентрироваться вокруг того, что мы называемся «слово жизни» и убрать из логотипа элементы, которые не транслируют нашу сущность, такие как меч и радуга. Главная идея этого концепта — совместить образ священного текста с символами веры, создать ёмкое послание, понятное каждому», — отметили в сообщении.

«Новый логотип стал результатом молитв и был дарован нам от Бога через команду экспертов, которые разбираются в этом вопросе», — подчеркнули в церкви.

В конце мая 2022 года Союз Христианских церквей Украины «Слово жизни» в открытом обращение к лидерам и служителям российского «Слово жизни» сообщили, что приняли решение временно прекратить братские отношения с пасторами движения «Слово жизни» России, пока не будет видна со стороны руководства движения России ясно выраженная публичная и практическая позицию в отношении военной агрессии против Украины.

Руководство «Слово жизни» России так и не высказало свою позицию. Содружество церквей христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни» входить в Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), руководство которого открыто поддерживает военную агрессию России против Украины.

Церковь «Слово жизни» основана в Уппсале, Швеция, Ульфом Экманом в 1983 году. Сам Ульф Экман руководил церковью в качестве главного пастора до 2000 года, когда он сложил с себя этот пост и начав работу в области расширения международного влияния церкви в частности и протестантизма в целом.

В России первым и основным центром развития является Московская церковь «Слово жизни», начатая Ульфом Экманом в сентябре 1995 года. Маттс-Ола Исхоел в 1996 году переехал в Россию, чтобы стать помощником пастора в церкви «Слово жизни» Москва, позже стал старшим пастором. 

В июне 2013 года Ульф Экман передал все служения в церкви, 9 марта 2014 года он объявил о переходе в католицизм.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!