Doulos Hope — новый корабль миссионерской организации ОМ готов к работе в Азии

В Сингапуре ввели в эксплуатацию 85-метровое судно-книгохранилище.

Судно, приобретенное «Операцией Мобилизация» (Operation Mobilisation, ОМ) в 2022 году, прошло годичный процесс ремонта, чтобы стать первым подобным судном всемирной миссионерской организации, способным работать на мелководье, например, продвигаясь по рекам и озерам, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

Служение кораблей, как отметили в миссии, «вступает в новую фазу», поскольку новое судно Doulos Hope сможет охватить больше людей на внутренних водоемах. Слово « Doulos» в переводе с греческого означает «слуга».

Как и его собрат — известный корабль Logos Hope — Doulos Hope также оснащен плавучим книжным магазином, который доставляет христианскую и другую литературу в портах, которые он посещает. На корабле более 2 000 наименований книг.

Экипаж, состоящий в основном из молодых людей, организует миссию и инициативы по оказанию помощи везде, куда прибывает судно, включая посещение школ, церквей или тюрем, в содружестве с местными церквями.

Открытие корабля состоялось 7 мая в Сингапуре, где было проведено специальное мероприятие.

«Это очень волнительно, что Doulos Hope теперь открыт для людей, и мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать всех посетителей, которые взойдут на борт, — сказал управляющий директор Doulos Hope Пил-Хун Парк из Кореи. — Мы хотим поделиться знаниями, помощью и надеждой в духе щедрости и гостеприимства в сотрудничестве со странами Азии, которые мы надеемся посетить».

Основной сферой деятельности Doulos Hope будет Азия, где служение надеется установить «множество партнерских отношений».

Operation Mobilisation и их корабли
Новое судно Doulos Hope (2023) — пятое по счету после судов Logos (1970-1988), Doulos (1977-2010), Logos II (1988-2008) и Logos Hope (с 2009 года). OM (Operation Mobilisation) насчитывает более 5400 сотрудников, работающих в самых разных миссионерских сферах в более чем 140 странах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!