Большинство американцев, воспитанных мамами-христианками, остаются христианами. Данные опроса

Значительное большинство детей, выросших с мамой-христианкой, остаются христианами во взрослой жизни. Согласно данных нового исследования Американского библейского общества, которое также показывает, что вера имеет большую «стойкость» среди детей, чем атеизм, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

Исследование, являющееся частью отчета общества «Состояние Библии», показало, что 73% детей, выросших в протестантской среде, во взрослом возрасте остаются либо протестантами, либо христианами другой конфессии. 4% стали католиками, а 19% считают себя атеистами/агностиками или неверующими.

Среди детей, выросших в католической среде, 57% остались католиками во взрослой жизни, 6% стали протестантами, а 14% — христианами другой конфессии. Одна пятая часть (21%) сейчас идентифицирует себя как атеист/агностик или неверующими.

«Известная пословица предлагает следующее ожидание: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Этот стих бросал вызов и утешал многих христианских матерей и отцов на протяжении многих лет», — говорится в отчете.

Новые данные о матерях «подтверждают» этот стих, говорится в докладе.

Между тем, треть (32%) взрослых, выросших атеистами/агностиками/безбожниками, говорят, что теперь они христиане. Это движение больше, чем движение из религиозных лагерей: Пятая часть взрослых, которые выросли протестантами или католиками, теперь считают себя атеистами/агностиками/неверующими.

«Христианская история хорошо населена верующими матерями, — говорится в докладе. — Библия рассказывает о том, что на веру Тимофея повлияли его мать, Евника, и бабушка, Лоис. Епископ Августин признавал сильные молитвы своей матери, Моники. Реформаторы Джон и Чарльз Уэсли были благодарны за руководство своей матери, Сусанны. Это лишь несколько наиболее ярких примеров. Миллионы других историй могут быть рассказаны даже сегодня».

Опрос был основан на интервью с 2 761 американцем в январе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!